На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

«Все там и лягут»: эксперт о формировании ударной группы ВСУ в Донбассе

Вооруженные силы Украины сформировали на мариупольском направлении мощную ударную группировку, которая может быть использована для атаки на Донбасс. Об этом рассказал командующий оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

По словам военного, численность ударной группировки ВСУ превышает 12 тысяч человек. Она состоит из бригады морской пехоты, десантников, а также представителей других подразделений. В ДНР полагают, что главный удар украинских силовиков будет нанесен в районе населенных пунктов Коминтерново и Широкино.

Также Басурин сообщил, что украинские военные перебросили на мариупольское направление четыре мобильных морга.

«В состав 66-го военного мобильного госпиталя откомандировано четыре мобильных морга на базе грузовых рефрижераторов», – прокомментировал ситуацию Эдуард Басурин.

Сообщение о возможной атаке ВСУ на Донбасс прокомментировал политический эксперт, радиоведущий Армен Гаспарян. Он на своей страничке в социальной сети Twitter предостерег Киев от попытки разрешить ситуацию силовым путем.

Гаспарян считает, что если Украина рискнет воплотить в жизнь озвученный военными ДНР план, то потерпит фиаско. ДНР и ЛНР уже неоднократно демонстрировали свою готовность давать адекватный ответ на украинские провокации, поэтому, чтобы избежать никому ненужного кровопролития, Киеву следует отказаться от этой затеи.

«Украина собрала ударную группировку для наступления на Донбасс. 12 тысяч. Все там и лягут», – оценил ситуацию эксперт.

Ранее «ПолитРоссия» приводила мнение российского политика Сергея Миронова, напомнившего Киеву о «котлах», в которых украинская армия регулярно оказывалась во время активной фазы войны на Донбассе.

Автор: Станислав Блохин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх