На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Русские снайперы в Сирии. Бесшумный подвиг глазами арабского корреспондента

Представляю вашему вниманию рассказ корреспондента "Аль Джазира" Махмуда Аль-Мухаммета, который побывал на одной из операций сил специальных операций России. Это была уникальная ситуация, когда корреспонденту катарской редакции этого канала, удалось увидеть операцию наших сил.

Я думаю, что соблюдая всю секретность, ему специально позволили её увидеть и рассказать арабскому миру.

Мне позвонили вечером и предложили посмотреть на одну из операций русского спецназа, по оперативным данным, в пригороде Дэй-эз-Зорра ожидалась атака исламских сил. Я не столько корреспондент, сколько эксперт по стрелковому оружию и даю свои обзоры, посещаю все выставки оружия, у меня более двадцати лет экспертного опыта в этой сфере.

Операция по предотвращению захвата городских построек началась перед самым рассветом, по данным российского командования в атаку шло не менее сотни бойцов сил сопротивления режиму Асада. Впереди шёл танк и пара джипов с крупнокалиберными пулемётами, вслед ехали автомобили с пехотой.

Вдруг танк остановился, остановились и джипы. Остальная колонна начала разъезжаться в разные стороны, я не увидел и не услышал ни одного выстрела, но они точно были, потому что остановить колонну просто так просто бы не получилось.

Потом, когда прилетела авиация и отработала по оставшимся, мы доехали до танка и мне удалось увидеть, что оставшиеся на поле боя боевики были застрелены. Мне показали оружие, которым пользовались русские снайперы и я буду его рекомендовать любой армии арабских стран.

Но хочу ещё выразить свой восторг по поводу профессионализма русских военных, так мастерски устроить засаду и расстрелять как в тире опытных воинов ислама дано не каждой армии в этом мире.

 


Прочитав такое интервью совершенно точно понимаешь, что в Сирии воюют не просто профи, а лучшие наши силы и воюют они настолько профессионально, что даже не слишком дружелюбно настроенные к нам люди, впечатлены результатами.


Арабский мир вообще признаёт лишь силу и готов вести любые разговоры только с сильной стороной, а такая реклама нашей армии и нашего оружия на сегодняшний день не снилась ни одной армии мира.

Комментируют соц.сети (Видео): 

Странник. Устав1244@Russia_Pilgrim
 
 

Сирийский офицер как то сказал о наших ребятах: "если они так храбро сражались за Сирию, то как они будут воевать за свою страну...?"
Но знаем мы еще "Это вам за пацанов!", "Работайте братья", "Русские не сдаются" - Мы гордимся нашими героями, военными, пилотами, пожарными...

 
Странник. Устав1244@Russia_Pilgrim
 

Пока мы помним о них, пока учим детей своих на их подвиге, они будут жить и будут другие герои! Нет голливудского разлива, а настоящие, добрые, простые, с характером и душой!

 
 
 
 

 

Denis Kolt@denis_kolt
 

Наглядно .. Курды уже не кидают камни в русские бронемашины, наш военный вышел и спокойно попросил отойти "демонстрантов" в сторонку.. Они пропустили наш транспорт и с яростью накинулись на турков под видеокамеры..

 
Дубровский.@JZIpGkFHSnot4IW
 

Надо отдать должное нашим ребятам. Такое поведение вызывает уважение у всех и ещё больше поднимает авторитет наших военных.

 
 
 
Klyshok@Klyushok
 

Интересно камнекидальщики понимают, что будет если турки там без русских останутся?

Denis Kolt@denis_kolt
 

Очевидно что это провокаторы.. женщины и дети в основном задействованы.. и западная пресса с заранее расставленными треногами и камерами тут же всё фиксирует..

 
 
 
 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх