На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Американский бред сумасшедшего: как сирийские летчики на российских самолетах ПНС Ливии бомбили

В конце мая AFRICOM (Африканское подразделение ВС США) опубликовало материал, рассказывающий якобы о переброске истребителей РФ в Ливию. К своим безосновательным доводам американцы в лице командующего ВВС США в Африке, генерала Джеффа Харригяна и генерала армии США Стивена Таунсенда предоставили черно-белые фотографии ужасного качества. Материалы оказались несостоятельными и непригодными для детального изучения. Кроме того, стало известно, что множество фотографий было взято из Сирии, где на законном основании действительно пребывали российские самолеты на авиабазе Хмеймим и пересекались без инцидентов с американскими самолетами в воздухе.

Несмотря на это, AFRICOM использует фотографии МиГ-29 и Су-35 с авиабазы Хмеймим и пытается доказать, что самолеты находятся в Ливии. При этом все данные фотоснимков (дата и место) закрыты черными полями. Как оказалось, лживо использованные американцами снимки были сделаны 20 мая во время официальной передачи сирийским ВВС первой партии истребителей МиГ-29. Вторая партия была доставлена 31 мая. В этом нет никакой секретности, источники в САА подтвердили факт передачи самолетов. И к Ливии это никакого отношения не имеет.

Вторым «доказательство» у AFRICOM является закрашенные опознавательные знаки. Якобы это было сделано россиянами намеренно, чтобы самолеты не могли идентифицировать в небе над Ливией. Информация оказалась откровенной ложью. Практика закрашивания опознавательных знаков давно существует в процессе передачи военной техники одного государства другому и применяется повсеместно. Когда РФ доставила самолеты в Сирию, естественно, что российская символика была стерта, так как самолеты теперь принадлежат Сирии (опять-таки, про Ливию и речи не идет). Было бы очень глупо, если бы сирийские летчики летали на самолетах с российскими знаками. Становится очевидно, что распространение подобных глупых фейков со стороны AFRICOM – это очередной шаг в антироссийской кампании по обвинению России в якобы поддержке одной из конфликтующих сторон в Ливии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх