На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"Иногда лучше жевать, чем говорить": в России ответили главе МВД США на заявление о возможной морской блокаде РФ

Утро воскресенья началось в российском сегменте Интернет с бурного обсуждения заявления главы МВД США, который почему-то решил высказаться о внешней политике своей страны.
Да не просто высказаться, а пригрозить России морской блокадой.
"У нас есть возможность, благодаря ВМС, гарантировать, что морские пути сообщения будут оставаться открытыми, и при необходимости заблокировать их, чтобы российские энергоносители не поступали на рынок", - заявил Райан Зинке в ходе выступления в Питтсбурге.
Министр добавил, что единственным источником дохода для российской экономики является продажа энергоресурсов. Москва проводит такую активную политику на Ближнем Востоке, потому что хочет туда продавать нефть и газ, как это делает в Европе, утверждал он.
"Есть военный вариант, которым я предпочел бы не пользоваться. И есть экономический вариант, который заключается в том, чтобы оказывать давление и вытеснять их энергоресурсы. Мы способны это сделать, потому что США - это крупнейший производитель нефти и газа", - подытожил Зинке.
Россияне в Сети поинтересовались, не подарить ли американскому министру глобус, чтобы он осознал, на какой территории США придется блокировать на море РФ, а также хватит ли у них на это сил и техники. Кроме того, пользователи удивились, почему такие заявления делает глава МВД, видимо, абсолютно не знающий, кто и кому продает нефть.
Позже стала появляться реакция российских политиков.
Так, член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов назвал заявление Зинке обескураживающим.
"Обескураживает, что наши партнеры вместо того, чтобы договариваться по актуальной международной проблематике, опять включают режим угроз, санкций и каких-то недружественных действий. Конечно, у нас есть чем ответить… Но это может привести к эскалации напряженности между нашими странами", - сказал он в разговоре с RT.
При этом Морозов подчеркнул, что из соображений поддержания мира и безопасности Россия выступает "за диалог и нормальное взаимопонимание, чтобы адекватно отвечать всем вызовам международной повестки дня".
Не смог не прокомментировать слова американского министра и российский сенатор Алексей Пушков, назвав их полным бредом и посоветовав Зинке не говорить, а жевать.
"Глава МВД США Зинке обвинил Россию в намерении поставлять энергоресурсы на Ближний Восток (?!) и пригрозил нам морской блокадой. Помимо того, что это полный бред, блокада России со стороны США по межд.праву была бы равносильна объявлению войны. Иногда лучше жевать, чем говорить." - написал он в Твиттер.
Российские пользователи же считают, что заявление Зинке уже является объявлением войны и РФ уже стоит ответить США жестко, а не называть их партнерами...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх