На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Меркель и Макрон затягивают удавку на шее Порошенко

Совместное заявление лидеров Германии и Франции Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона с требованием выполнить первый пункт минских соглашений, то есть, прекратить боевые действия на востоке страны, а также обеспечить прекращение экономической и транспортной блокады донбасских республик, загнало Порошенко в тупик.

Украинский президент понимает, что выполнение требование Евросоюза повлечет за собой автоматический отвод самой радикально-националистической части участников АТО, обеспечивающих блокаду, которых, очевидно, прогиб Порошенко очень и очень не обрадует. В свою очередь, к ним примкнут другие радикалы, в результате чего, с вероятностью 99,9%, толпы разъяренных националистов внезапно появятся на улицах Киева.

Киев не готов так рисковать, с другой стороны, затягивать конфликт вечно Порошенко также не сможет. И если украинская власть не найдет, чем «прикормить» разъяренную часть населения и националистические движения в частности, вероятное противостояние радикалов с Порошенко может закончиться для последнего физическим отстранением от власти.

Самое печальное для Киева в этой ситуации, что представители Евросоюза со временем будут давить на Порошенко все сильней и, в конце концов, поставят перед фактом, положив на противоположную чашу весов что-нибудь очень для Украины ценное. В такой ситуации непонятно, какую позицию займет украинская элита, подавляющему большинству которой, вероятно, будет выгоднее просто слить президента.

Времени у Порошенко остается все меньше и меньше, быть может, чуть больше двух недель. Известно, что представители России, Германии, Франции и Украины, накануне обсудившие ситуацию на востоке Украины в телефонном разговоре, условились о встрече делегаций во второй половине августа. И теперь Порошенко явно не стоит ожидать легкой «прогулки».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх