На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

В Англии попытка зеленых наехать на финансистов тут же превратила их в «экстремальных анархистов»

В Англии попытка зеленых наехать на финансистов тут же превратила их в «экстремальных анархистов»

Гы. Пом­ни­те вой в пра­во­за­щит­ной™ прессе после того, как какой-то боль­ной ублю­док пуб­лич­но угро­жал си­ло­ви­кам и членам их семей?

Вот вам пример из ци­та­де­ли этой пра­во­за­щи­ты™ – с совсем дру­ги­ми ввод­ны­ми и го­раз­до более су­ро­вы­ми по­след­стви­я­ми.

Боль­ная де­воч­ка Грета взба­ла­му­ти­ла пси­хи­че­ски неустой­чи­вый кон­тин­гент и зе­ле­ную пле­сень по всему миру. Кто-то там про­те­сту­ет с умом, то есть ровно там, где за­ка­за­но пра­виль­ны­ми людьми и за­пла­че­но, ну а кто-то про­яв­ля­ет ненуж­ную ини­ци­а­ти­ву.

В част­но­сти, ак­ти­ви­сты из Extinction Rebellion пришли к выводу, что без уча­стия и ру­ко­вод­ства со сто­ро­ны фи­нан­со­вой оли­гар­хии вся эта гло­ба­ли­за­ция (и, как след­ствие, угрозы кли­ма­ту, сколь бы на­ду­ман­ны­ми они бы ни были) не со­сто­я­лась, а, значит, фи­нан­со­вая оли­гар­хия яв­ля­ет­ся со­участ­ни­цей. Придя к такому выводу, они решили про­ве­сти про­те­сты у офисов Blackrock – а это круп­ней­шая фи­нан­со­во­ин­ве­сти­ци­он­ная ком­па­ния пла­не­ты, под управ­ле­ни­ем $6.8 трюли­ков ре­за­ной.

Более того, как со­об­щил пред­ста­ви­тель Extinction Rebellion, "Лондон Сити в целом и есть ис­точ­ник зла, ко­то­рый уни­что­жа­ет пла­не­ту", то есть па­ра­зи­та­ми из Blackrock они не со­би­ра­лись огра­ни­чи­вать­ся.

За­ме­тим, ни­ка­ких угроз, на­при­мер, членам семей со­труд­ни­ков этой ком­па­нии не зву­ча­ло, просто со­бра­лись про­ве­сти де­мон­стра­ции про­те­ста около офисов без помех до­рож­но­му дви­же­нию. Вспом­ни­те, опять же ри­то­ри­ку насчет "они же имеют право", когда бес­но­ва­тые пе­ре­кры­ва­ли го­род­ские ма­ги­стра­ли Москвы.

Ре­зуль­тат – по­ли­ция Лон­до­на тут же объ­яви­ла их "экс­тре­ми­ста­ми" и объ­яви­ла их де­я­тель­ность неза­кон­ной:

В Англии попытка зеленых наехать на финансистов тут же превратила их в «экстремальных анархистов»

Офи­ци­аль­ная при­чи­на – они стали "се­рьез­ной угро­зой для жизни об­ще­ства".

А то ишь, что уду­ма­ли. Зе­ле­ный движ за­ду­ман как са­бо­таж раз­ви­тию ко­ло­ний и до­пол­ни­тель­ный воз­рас­та­ю­щий налог на ре­аль­ный сектор, а они пы­та­ют­ся фи­нан­со­вую оли­гар­хию во­влечь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх