На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"Обременительный сосед": Польский историк по-новому посмотрел на Москву и Варшаву

Польский историк Анджей Новак по-новому посмотрел на отношения Москвы и Варшавы, а также рассказал, как избежать конфликта с Россией. По его словам, РФ была "обременительным соседом" для Польши.

Польский историк Анджей Новак рассказал, что с точки зрения геополитики конфликт между Россией и Польшей сейчас "на самом деле неизбежен". Об этом он заявил новостному порталу wPolityce. Более того, он высказал неожиданный взгляд на сегодняшние события.

"На протяжении веков Россия была нашим очень обременяющим соседом и очень сложным соперником. И это - мягко говоря, - цитирует его издание. - В настоящее время довольно непросто переступить через геополитические обстоятельства".


Он уверен, что сейчас и Москве, и Варшаве нужно не бороться за "место под солнцем", а найти общие точки взаимодействия. В частности, он напоминает, что общее у двух государств уже точно есть.

"Оба народа крестили почти одновременно - на Руси это произошло через 22 года после того, как такое решение в Польше принял князь Мешко, - говорит Новак. - Поэтому все сегодняшние разногласия не выступают в роли окончательного приговора в плане отношений между нами".
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх