На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Советский человек

Советский человек

 

Что значит "советский человек"? Понятно, что это не синоним жителя СССР. Это - специзделия, это - вершины социальной и педагогической селекции. Но их хватало, и они были заметны".

"Советский человек"... Какой он был?
За шелухой казенной идеологии он ясно видел будущее - справедливый мир единого человечества. На меньшее советский человек был не согласен, и оттого ему было тесно в настоящем.
Этим масштабом он мерил все - и себя. Поэтому он брал сегодня поменьше и отдавал - побольше. И оттого он был свободен, как никто до него. Он делал, что должно, и люди планеты задирали головы, чтобы увидеть искорку его sputnikа.
Я верю, СССР однажды вернется, пусть называться он будет иначе. И советский человек вернется. А, быть может, он никуда и не уходил: лишь сделал шаг в сторону, и смотрит с усмешкой на потуги временщиков-мещан. Те выгрызли СССР изнутри, точно крысы, поселившиеся в головке сыра. Разве у кого-то повернется язык назвать это победой? Создавать - не выгрызать. Будущему нужны люди с настоящей мечтой, и они придут. Они вернутся. Я верю.
© Королюк М.А. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх