На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Идеологи нового чудного мира начали опасаться, что хунвейбины придут и за ними

Случилось замечательное. Сто пятьдесят известных учёных, писателей и других известных людей, подписали письмо об опасности «неуклонного сужения границ того, что можно говорить, без угрозы расправы». Ну вот очень своевременно, особенно на фоне того, что сейчас происходит в западных демократических странах, особенно в США. И всё бы ничего, если только не читать этот список подписантов пофамильно. Потому что в этом случае, всё выруливает в крылатое выражение «А нас то за что?»

Среди подписантов этого письма, в частности, писательница Джоан Роулинг, авторка знаменитой серии романов о юном волшебнике Гарри Поттере. Сия дама, попала под каток политкорректности совсем недавно, осмелившись высказать мнение, что женщина, переделанная из мужчины, не может быть настоящей женщиной. Бедную Джоан буквально затравили и подвергли остракизму, несмотря на все её былые заслуги, в том числе дружбу с девочкой из Алеппо Баной Алабед, которую, всё время норовил разбомбить Путин.

Ирония в том, что Джоан Роулинг, на самом то деле очень политкорректная и толерантная дама. Само собой очень люто настроенная против системного расизма и очень тепло относящаяся к ЛГБТ. И сама она, была неотъемлемой частью всей этой «прогрессивной тусовки». Но – и на старуху бывает проруха. Всегда надо помнить, что революция пожирает своих детей. Даже если эта революция тихая, вялотекущая. Ничего существенного это не меняет. Закон есть закон. Но Джоан, видать про это позабыла и решила всего-навсего высказать своё мнение. Кстати, оно может быть не очень политкорректно, но зато потрясающе точное с точки зрения такой науки, как биология. Ну что ж теперь? Видать, придётся и биологию запрещать.

Джоан Роулинг, очень сильно разобиделась. Вот даже это письмо подписала. Потому что, собственное мнение высказывать очень хочется, но при этом, совершенно не обязательно помнить, как относилась к мнению других, которых сама гнобила и травила. Как во всё той же истории с Сирией, в которой Роулинг, оказалась на стороне абсолютного зла, в обличии маленькой девочки с куклой.

Или вот ещё смешнее – в числе подписантов сам Фрэнсис Фукуяма. По сути – главный идеолог всего того пушного зверька, что пришёл в гости ко многим цивилизованным странам. Тот самый чувак, который писал о «конце истории», который всячески топил за все эти меньшинства, за безграничные свободы. И что же теперь случилось? Фрэнсис опасается, что может брякнуть что-то не то, а его за это распнут. Или гильотинируют. Разумеется – виртуально. Пока виртуально, потому что, судя по всему не за горами те времена, когда шаловливые ручки новой «совести мира», доберутся и до настоящих гильотин. И несмотря на то, что как правило, вся эта «революционная масса» не особо образована – конструкция у гильотины не особо сложная, смогут построить легко.

Кстати, в письме написаны замечательные слова: «Мы против ложного выбора между свободой и справедливостью, они не могут существовать друг без друга». Вот в таких случаях и говорится – как из душа окатило. Ведь именно эти самые люди и заставляли делать выбор между свободой и справедливость. Причём – сам выбор был лицемерным и лживым, ибо ими не предлагалось ни свободы, ни справедливости. Ими предлагался тот мир, которым максимально удобно было бы управлять, некая хитрая модель оруэлловских антиутопий, в которых абсолютно все поставлены в стойло.

Они все, активно топили за это «прекрасное будущее», сами разогревали все эти «революционные массы», новые хунвейбины, зачитывались их книжками и восторгались их идеями.

А теперь, внезапно оказалось, что вот эти самые хунвейбины могут прийти и за ними. Стоит им лишь сказать что-то не то. Хунвейбинам большего и не надо, им хватит. И плевать им будет на все ваши моральные авторитеты и заслуги. В конце концов, вы сами мечтали о таком мире.+

Ну вот и получайте, кушайте с маслом. И радуйтесь, что гильотины пока всё ещё виртуальны.

Голос Мордора

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх