На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Эстонские пограничники отобрали у семейной пары георгиевские ленточки и шоколад.

Погранслужба Эстонии отказалась пропустить на свою территорию моток георгиевской ленты и подарочные шоколадки.

Сотрудники изъяли данное имущество у жительницы Таллинна и ее мужа прямо на границе. Об этом сообщила член правления НКО «Добросветъ» Элина Есакова на своей странице в Facebook.

Она отметила, что ее продержали два часа в душной комнате. В итоге у нее изъяли моток ленты с российским триколором, георгиевские ленты, книгу, флаг «Бессмертного полка», а также десять шоколадок в тематической обертке, посвященной Дню Победы.

По словам Есаковой, офицеры вели себя грубо и отказались принять чек об оплате в качестве документа.

Представители Налогово-таможенного департамента Эстонии объяснили свои действия тем, что изъятые у Есаковых предметы представляли собой коммерческую партию.

Однако показать статью закона, объясняющую термин «коммерческая партия», согласно которой они имели бы право изъять так называемый «запрещенный груз», пограничники не смогли.

Есаковой сказали, что если товар стоит более 21 евро, то это уже считается коммерческой партией, а в чеке, который им не подошел, цена была указана в рублях, а не в евро.

Это ж насколько они боятся нас, что отбирают даже ленточки и шоколадки, на которых нарисован солдат!!! Ссыкуны, реально ссыкуны!!!
— Элина Есакова.


Как рассказала Sputnik Эстония сама Есакова, семья возвращалась на автобусе из Санкт-Петербурга в Таллинн в понедельник вечером.
Она убеждена, что пограничники превысили свои полномочия и теперь намерена обратиться за помощью к юристу. Как призналась женщина, для нее это уже принцип.

По большому счету сумма ущерба не такая большая, но историческую книгу мужа с подписью автора жалко. Я не понимаю, почему ее забрали
— Элина Есакова.


Согласно эстонскому законодательству, георгиевская лента не является запрещенным символом.

Ранее сообщалось, что правительство Эстонии намерено вновь потребовать с России выплат за время «советской оккупации».

В министерстве юстиции планируют привлечь другие страны Прибалтики, чтобы воспользоваться одинаковой базой при предъявлении требований к России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх