На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

США наносят удар по экономике Германии

ssha-nanosyat-udar-po-ekonom

Агрессивное давление Вашингтона на своих европейских союзников является беспрецедентным фактом для трансатлантических отношений.

Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Она озвучила вопрос, касающийся предложения главы комитета Бундестага Клауса Эрнста ввести санкции против американских сенаторов, выступивших с инициативой новых ограничений против «Северного потока-2», а также его предложения странам ЕС обсудить, не стала ли Европа сателлитом США.

«Агрессивное давление, оказываемое Вашингтоном на своих европейских союзников, в первую очередь на Германию, с целью срыва строительства «Северного потока-2» – беспрецедентный факт для трансатлантических отношений. Обсуждаемые в Конгрессе США санкции призваны нанести прямой удар именно по германской экономике. Реакция на них, будь то на национальном или общеевропейском уровнях, – это, безусловно, суверенное решение Берлина и стран Евросоюза», – прокомментировал Захарова.

Со своей же стороны она добавила, что Россия рассчитывает на дальнейшую поддержку проекта со стороны правительства ФРГ.

«Мы исходим из того, что все его участники смогут в полном объёме выполнить свои контрактные обязательства, а все государства, заинтересованные в новом газопроводе, проявят политическую волю, необходимую для реализации этой стратегически важной для надёжного энергообеспечения объединённой Европы инициативы», – подчеркнула представитель МИДа.

«В любом случае складывающаяся ситуация является серьёзным вызовом для ЕС, как во внешнеполитическом плане, так и с точки зрения безопасности его рынка для зарубежных инвестиций», – заключила Захарова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх