На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Ультиматум НАТО по территориальным спорам поставит Киев в тупик..

Военный эксперт Евгений Бужинский считает, что НАТО может поставить Украине ультимативные условия, которые не оставят Киеву выбора, кроме признания Крыма российским.

В телепередаче Первого канала «Большая игра» военный эксперт Евгений Бужинский заявил, что усилия Украины по интеграции с Североатлантическим альянсом чрезмерные и могут иметь противоположный эффект. Руководство военного блока может пересмотреть свое отношение к Киеву.

По словам эксперта, из-за назойливости Украине в будущем могут быть поставлены жесткие условия для интеграции. Например, в Альянсе попросят решить территориальные споры и закончить военный конфликт. Это может стать ультиматумом НАТО, который вынудит Украину признать Крым российским.

Бужинский объяснил, что при такой постановке вопроса у Киева будет не такой большой выбор. Первый вариант – отвоевать территории, в том числе полуостров у России. Однако этот сценарий абсолютно невыполним. Второй вариант – Украине остается признать Крым российским. Иным образом выполнить требования Альянса не получится. Фактически ультиматум НАТО поставит Киев в тупик.

Издание «Экономика сегодня» отмечает, что внутри Североатлантического альянса достаточно стран, которые имеют территориальные споры. Например, Италия предъявляет претензии к Великобритании по Гибралтару, а к Франции по Монблану. Канада и Дания спорят из-за острова Ганс. Несмотря на это, военный блок формально не принимает новых членов с подобными проблемами, что может использоваться для объяснения нежелания включать в НАТО ту или иную страну.

Ранее крымский парламентарий Юрий Гемпель призывал НАТО не провоцировать расширением военного присутствия в Черном море конфликт с Россией. 

 

Автор: Георгий Павлодубов...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх