На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Как может ответить Россия на возможное появление военных баз США и НАТО на Украине

Вопрос создание военной базы альянса НАТО на территории Украины обсуждается президентским аппаратом г-на Зеленского после соответствующего официально зарегистрированного обращения. Рассматривается также и возможность появления отдельно американской военной базы. Эти вопросы, а также вероятные способы ответа России мы рассмотрим в статье.

Хотите узнать больше? Тогда читайте наш компетентный комментарий.

Как может ответить Россия на возможное появление военных баз США и НАТО на Украине

Как может ответить Россия на возможное появление военных баз США и НАТО на Украине

В конце статьи вас, по уже сложившейся доброй традиции, дожидается мудрость сталиниста - подведем итог всему разговору.

Вероятность появления баз "партнеров" на Украине

Военные США и НАТО на Украине. Источник изображения:

Военные США и НАТО на Украине. Источник изображения: https://share.america.gov/

Вопрос возможности появления военной базы НАТО на Украине после соответствующего обращения к аппарату их президента подробно рассматривает информационный ресурс "Триколор-центр". Называется и конкретное место - Мариуполь (подконтрольная Украине часть Донбасса).

База ВМС США в Очакове, Украина. Источник изображения:

База ВМС США в Очакове, Украина. Источник изображения: https://www.obozrevatel.com/

Эта тема серьезно обсуждалась в Госдуме РФ. Депутат Андрей Козенко (его слова цитирует "Российская газета") считает, что на сегодняшний день подобное решение практически невероятно - у альянса достаточно проблем и без Украины с ее нерешенными территориальными спорами. К такому же выводу приходят и аналитики РИА "Новости".

Куда более возможно - появление там отдельно американской базы. США не упускает возможности их поставить на всем постсоветском пространстве - наивно полагать, что Украину Вашингтон пропустит. Напомним, морская база в Очакове для противодействия России в Крыму уже есть.

Что может сделать Россия

Военная колонна РФ. Источник изображения:

Военная колонна РФ. Источник изображения: https://regnum.ru/

Заметим, что относительно появления базы США вопросы могут возникать только по времени. Кроме того, Россия уже не раз ошибочно полагалась на мнение гражданских аналитиков о "добропорядочности" НАТО - и нам приходилось кусать локти. Рассмотрим варианты ответа.

Современные российские РЭБ. Источник изображения:

Современные российские РЭБ. Источник изображения: https://priem.mirea.ru/

Ускорение решения вопроса интеграции (возвращения) в Россию Донбасса с последующим созданием там собственных военных баз. Такой "холодный душ" должен надолго отрезвить наших партнеров.

На то время, пока вопрос Донбасса остается в стадии решения, Россия может зайти тут вполне легально, формально - через Южную Осетию. Появление военных баз (де юре ЮО, де факто РФ) в ДНР и ЛНР предусмотрено действующим договором.

Расширение (и усиление) приграничной зоны действия российских РЭБ (мы знаем, как их "любят" и в США, и в НАТО, и на Украине) с созданием центров направленного действия.

Создание собственных военных баз у границ США на территории союзников России в Южной Америки. Благо, запрос на это имеется, наши союзники готовы покрывать расходы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх