На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

В России предлагают запретить детям пользоваться соцсетями

Дети с планшетным компьютером. Архивное фото

МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Заксобрание Ленинградской области разработало законопроект "О правовом регулировании деятельности социальных сетей", предполагающий строгий порядок допуска и идентификации пользователей, которых обяжут создавать страницы только под своим настоящим именем, пишет в среду газета "Известия" со ссылкой на имеющийся в распоряжении издания текст проекта.

По данным газеты, при регистрации в соцсетях пользователям придется предоставить паспортные данные. При этом, как отмечает издание, детям до 14 лет вход в социальные сети запретят вовсе. Внесение проекта в Госдуму запланировано на 5 апреля.

Согласно законопроекту, как пишет издание, при регистрации владелец сервиса обязан будет проверить паспортные данные у российских и иностранных граждан. За нарушение этого правила юрлицу — владельцу сайта грозит штраф от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. Если пользователь не сообщил об изменении данных или умышленно указал недостоверную информацию, ему грозит штраф от 1 тысячи до 3 тысяч рублей.

Отмечается, что создавать страницу можно только одну и только под настоящим именем и фамилией, иначе последует штраф: владельцу сайта — до 300 тысяч рублей, пользователю — до пяти тысяч рублей. Кроме того, пользователям, не достигшим 18 лет, запрещается вступать в сообщества, где размещена запрещенная для детей информация. В противном случае родителям придется заплатить штраф до двух тысяч рублей. Продажа несовершеннолетним любых товаров через соцсети тоже будет регулироваться законом. Документ также предполагает запрет на рекламу 2оккультно-магического характера и курительных смесей".

Один из авторов документа — депутат заксобрания Ленобласти Владимир Петров пояснил изданию, что закон должен вступить в силу с 1 января 2018 года. Еще одна инициатива из законопроекта — полный запрет на использование соцсетей в рабочее время для работников бюджетной сферы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх