На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"И тут бесноватых прорвало...": спасшая детей девочка призналась в молитве и подверглась травле

И тут бесноватых прорвало...: спасшая детей девочка призналась в молитве и подверглась травле

Спасшая тонувших в Карелии детей девочка призналась: в ледяной воде, вытаскивая на берег захлёбывающихся и уже захлебнувшихся ровесников, она молилась. Юлю Король подвергли травле за её героический поступок. "И тут бесноватых прорвало…" – комментирует эту старую историю публицист и обозреватель Царьграда Егор Холмогоров.

Трагедия произошла летом 2016 года. В Карелии 47 детей с неопытными инструкторами совершали сплав на лодках и каноэ. Когда подростки стали тонуть, Юля выплыла и стала звать на помощь. Взрослые ей не поверили: скорая не приехала. Из-за цинизма и равнодушия взрослых погибло 14 детей.

Холмогоров на своей странице в Facebook признался: набрёл на старую статью об отважной девочке "по сложной цепочке ассоциаций". Он поражается тому, насколько в жизни ясно и отчётливо представлено явление радикального зла в человеке.

"Причём говорят, что всё было ещё жутчее. Массовое беснование вызвало то, что она (Юля Король – ред.) сказала, что всё время, пока спасала детей, молилась. И тут бесноватых прорвало", - написал Холмогоров.

Он указал ссылку на статью "АиФ" 2018 года. Тогда корреспондент беседовала с Юлей и её бабушкой за чашкой чая, боясь произнести слово Карелия. Оказалось, за свой героический поступок девочка подверглась настоящей травле.

Она рассказала, что один из одноклассников пожелал ей "сдохнуть". И это не единственный хейтер. У Юли нет страничек в соцсетях – слишком часто и слишком многие травили ей, писали гадости, злорадствовали и засыпали тоннами обвинений. Сначала Король пыталась всем отвечать, объяснять, но потом не выдержала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх