На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"Горькая и неудобная правда": В Киеве объяснили, почему генсек НАТО отказался встречаться с освобожденными моряками ВМСУ

Моряки военно-морских сил Украины (ВМСУ), задержанные российскими пограничниками в ноябре 2018 года за провокацию в Керченском проливе, нарушили присягу. Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook украинский экс-чиновник, доктор юридических наук Борис Бабин.

«Горькая и неудобная многим фанатам бумажных корабликов правда. Встретиться с освобожденными из плена моряками генсеку НАТО [Йенсу Столтенбергу] не позволили не Франция или Люксембург, а собственные служебные обязанности», — заявил Бабин.

Он отметил, что Столтенберг не хотел одобрять поведение экипажей ВМСУ. Встреча с ними поставила бы их в пример морякам Североатлантического альянса. Бабин обратил внимание на то, что киевские власти делают все возможное, чтобы «победа по выбиванию из РФ пленных» в конечном счете «превратилась в ужасный позор».

Кроме того, специалист добавил, что украинские моряки не уничтожили документацию и не затопили свои корабли, нарушив присягу.

«Все это можно было сделать, не стреляя и не рискуя собственной жизнью», — резюмировал бывший чиновник.

Как ранее сообщал «Ридус», Столтенберг отказался встречаться в Одессе с украинскими моряками, которые были арестованы российскими пограничниками после инцидента в Керченском проливе в ноябре 2018 года.

Напомним, 25 ноября 2018 года три корабля ВМСУ — «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» — нарушили государственные границы РФ в Керченском проливе, в течение некоторого времени опасно маневрировали и не реагировали на законные требования российских пограничников остановиться. В результате военные катера были задержаны, а моряки арестованы. Москва назвала действия украинских моряков однозначной провокацией.

Автор: Яна Байер

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх