На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

«Для демонстрации в эфире»: в Минобороны России сообщили о съёмках постановочной химической атаки в Идлибе.

В Идлибе проходят съёмки постановочной химатаки, которую якобы осуществила сирийская армия против мирного населения. Об этом сообщает Центр по примирению враждующих сторон в Сирии со ссылкой на информацию, полученную от местных жителей. По их данным, в районе, где организована провокация, находятся съёмочные группы ближневосточных телеканалов и филиала американского. В Минобороны отмечают, что для «натуральности» съёмок доставлены две ёмкости с отравляющими веществами, а сценарий предусматривает сцены «оказания помощи» активистами «Белых касок». Ранее Москва и Дамаск неоднократно предупреждали о готовящейся провокации, целью которой может быть нанесение США ракетного удара по Сирии.

В сирийской провинции Идлиб проходят съёмки постановочной химической атаки, якобы осуществлённой правительственными силами. Об этом сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии.

«По поступившей информации от жителей провинции Идлиб, в настоящее время в населённом пункте Джиср эш-Шугур идут съёмки постановочной провокации якобы применения сирийской армией «химоружия» против мирного населения», — говорится в сообщении ЦПВС.

Отмечается, что для проведения съёмок в населённый пункт прибыли съёмочные группы нескольких ближневосточных телеканалов, а также филиала «ведущего американского новостного канала».

«Сценарием предусмотрены постановочные сцены «оказания помощи» жителям Джиср эш-Шугура «активистами» «Гражданской обороны» («Белые каски») после якобы применения сирийской армией так называемых «бочковых авиабомб» с отравляющими веществами», — отметили в ЦПВС.

В Центре по примирению враждующих сторон уточнили, что все отснятые видеоматериалы к концу дня будут переданы в редакции телеканалов «для демонстрации в эфире после их размещения в социальных сетях».

«Специально для «натуральности» съемок и оперативного сбора «белокасочниками» проб грунта утром в Джиср-Эш-Шугур из населённого пункта Хербет эль-Джауз боевиками были доставлены две ёмкости с отравляющим веществом на основе хлора», — добавили в ЦПВС.

«Отработанный сценарий»

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что на Западе ещё не отказались от сценария военной провокации в Сирии. Он отметил, что Москва «предостерегает от возможной новой провокации с применением отправляющих веществ, которую могут осуществить террористы, чтобы затем возложить ответственность за произошедшее на правительство в Дамаске с последующими ударами».

«Тот сценарий отыгран многократно, он настолько очевиден, прозрачен для нас. Мы об этом говорим постоянно. К сожалению, некоторые горячие головы в определенных столицах от него не отказались, но мы продолжим работать», — цитирует Рябкова.

10 сентября советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон сообщил о том, что в случае применения сирийскими властями химического оружия, Вашингтон и его партнёры будут готовить мощную ответную реакцию.

«В последние дни мы пытались направить сигнал, что если произойдет третье применение химического оружия, то ответ будет куда сильнее», — заявил он.

Болтон отметил, что Вашингтон регулярно консультируется с правительством Великобритании и Франции.

«Они также согласились с тем, что результатом ещё одного использования химического оружия будет гораздо более мощный ответ», — цитирует его слова Интерфакс.

Россия считает шантажом угрозы Вашингтона применить военную силу на территории Сирии, заявил Рябков, комментируя заявления Белого дома.

«Это в чистом виде политика угроз и шантажа. Это циничное манипулирование фактами и реальной ситуацией», — рассказал Рябков на Конференции ООН.

Кроме того, Рябков отметил, что политика США деструктивна и «играет на руку террористам», осложняя ситуацию в Сирии и на Ближнем Востоке.

«Это одно из проявлений подобного рода деструктивного подхода, который играет на руку террористам и ведёт лишь к дальнейшему осложнению ситуации в Сирии, на Ближнем Востоке, ухудшению перспективы нормализации обстановки там», — добавил дипломат.

«Тройная агрессия»

Как отмечали ранее в Минобороны, «Белые каски» впервые отработали сценарий с имитацией применения химического оружия 4 апреля прошлого года в Хан-Шейхуне. После этого, не дожидаясь международного разбирательства, США нанесли ракетный удар по авиабазе Шайрат.

Глава МИД Валид Муаллем в эксклюзивном интервью отметил, что провокация в Идлибе является подготовкой к тройственной агрессии.

«Таким образом ранее была совершена агрессия после инсценировки химатаки в Хан-Шейхуне. После этого был нанесён ракетный удар по авиабазе в Сирии. Был акт тройной агрессии в апреле под предлогом применения химоружия в Думе. Эта агрессия была совершена даже до начала расследования этой химатаки в Думе со стороны международных экспертов», — заметил министр.

В МИД России предупредили Запад, чтобы там не «играли с огнём», пытаясь организовать провокацию.

«Мы с фактами на столе через наше министерство обороны, через министерство иностранных дел четко и жестко предупредили наших западных партнеров, чтобы они не играли с огнём», — подчеркнул глава ведомства Сергей Лавров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх