На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

США хотят поставить русских на колени

Госсекретарь США Майк Помпео призвал предоставить украинской церкви автокефалию. Соответствующее заявление было распространено пресс-службой ведомства.

Помпео заявил, что США поддерживают стремление Киева обрести религиозную свободу. По его словам, Украина должна осуществлять управление в своей религии в соответствии со своими верованиями и без внешнего вмешательства.

Госсекретарь призвал представителей украинской церкви и правительства активно продвигать эту инициативу для создания автокефальной УПЦ.

Ранее в Сети появилось интервью руководителя отдела внешних церковных связей Московского патриархата Илариона. Митрополит Волоколамский отметил, что ответственными за раскол в православной церкви следует считать США. По его словам, за действиями Константинополя стоит Вашингтон.

Мнение митрополита также разделяет председатель коллеги АНО «Центр исследований и развития Евразийства» Юрий Сергеевич Самонкин. Эксперт в интервью корреспондентам портала «ПолитРоссия» заявил, что Запад с помощью этого раскола намерен ослабить позиции не только русской православной церкви, но и России в целом.

«Ястребы войны используют Украину для сдерживания геополитического роста России. А вопрос раскола православного христианства стоял всегда в противостоянии между Западом и Россией. Еще Збигнев Бжезинский (Советник по национальной безопасности 39-го президента США Джимми Картера – прим. ред.) писал в своей книге “Великая шахматная доска”, что главной угрозой для США является православное христианство, главный духовный стержень, на котором держится весь русский мир. Ликвидировав эту веру, Вашингтон рассчитывал поставить русских на колени и расчленить некогда единый народ», – подчеркнул он.

Политолог считает, что США хотят перевести украинскую гражданскую войну в религиозную.

«Планы по этой религиозной информационной войне вынашивались достаточно давно. И сейчас в свете действующего украинского кризиса США решили провернуть этот эксперимент. Украина стала жертвой геополитического противостояния Запада и России. Вашингтон открыто поддерживает раскол православной церкви, тем самым поощряя действия непризнанной украинской епархии. Это тревожный сигнал, который говорит о том, что гражданская война может перейти в религиозную», – добавил Самонкин.

По словам эксперта, Вашингтон задумал ужасный эксперимент, направленный против России.

«То, что Вашингтон сделал с Украиной, – это очень печально. А теперь они бьют по религии, что еще более ужасно. Раскачивать эту религиозную ситуацию – это, мне кажется, самый последний занавес, который предвещает крах современной системы украинского государства. Запад превращает Украину во второе “Исламское государство1”», – резюмировал Юрий Сергеевич.

1 Организация запрещена на территории РФ.

Автор: Сергей Игнатьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх