На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Серебряков: «меня неправильно поняли»

Как оказалось, мы все ошиблись и актёр Серебряков «никуда не уезжал». Попробую обойтись без морализаторства, а просто обозначу некоторые поступки и приведу цитаты «общечеловека» А.Серебрякова о России и русских.

2008 год, подписал коллективное обращение в защиту и поддержку освобождения юриста нефтяной компании ЮКОС Светланы Бахминой.

2012 год, уехал вместе с семьёй в Канаду, гражданство не менял, снимался исключительно в России. О причинах отъезда:

«Я перевёз свою семью в Канаду. Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны — это доброжелательность и терпимость — то, чего так недостаёт в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил»

2014 год, снялся в главной роли фильма «Левиафан» (снято на деньги Минкульта), после чего так охарактеризовал своего героя:

«…он сдаётся и проигрывает власти, потому что он русский»

2018 год, из интервью Дудю:

«Я думаю, что если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, много элементов 1990-х годов вы увидите. Так или иначе, до сих пор ни знания, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой, национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство!»

2018 год, на бизнес-форуме в Лондоне обвинил Россию в разжигании войн за последние двадцать лет: Грузия, Чечня, Украина и Сирия.

2021 год, вернулся в Россию со словами, что его «неправильно поняли»:

«Я и не уезжал, собственно говоря. Я вывез детей, чтобы поучить»

Вопрос: Кто вообще даёт им слово? С какой стати лицедеи и их обслуга, живущие чужими жизнями, вдруг получили слово и посчитали вправе высказываться на судьбоносные темы? Я вполне допускаю, что многие актёры весьма неглупые люди и хорошие актёры, и имеют собственное мнение по любому вопросу. Потому что имеют на то полное право. Также, как и любой другой гражданин России, например, насильник Мохов. Но это вовсе не значит, что всякие «собчачки» должны доносить их мнение до широких масс, раздувая эго тех, кто должен, в лучшем случае, говорить с экрана только то, что написано в сценарии. Всё. Готов послушать (и только в виде исключения) лишь тех, кто, кроме умения погружаться в чужие жизни, успел до этого сделать хоть что-то для страны и народа.

Александр Дубровский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх