На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Калининград отключился от энергосистем Прибалтики, шантажа не вышло, Россия на поклон не пришла

Вот и прошли плановые испытания отключения Калининградской области от прибалтийских энергосистем. Сейчас, можно сказать, что регион стал независимым от Прибалтики.

фото-sputniknews.lt

Таким образом, Прибалтика теряет очередной инструмент для оказания давлению на Россию, которым ранее они могли шантажировать, намекая на отключение российской области.

Теперь, все их потуги шантажировать Россию своим выходом из БРЭЛЛ сошла на нет. При всем при этом, именно Прибалтика теперь и рискует больше всех пострадать. Ведь, России теперь БРЭЛЛ не так нужен, а цены на электроэнергию в Евросоюзе гораздо выше.

фото-twitter.com/Прегольская ТЭС

А ранее то, в странах Прибалтики считали, что Россия всегда будет идти у низ на поводу и умолять не лишать Калининград электричества. Не ожидали они, что РФ пойдет по другому пути и возведет сразу несколько ТЭС, которые сделают регион независимым.

Прибалтика, впрочем как обычно, поступает весьма недальновидно и загоняет себя же в тупик. В то время как Россия показывает свое умение решать проблемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх