На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Украина занимается выпуском машин знаменитых на весь мир марок Audi и Volkswagen

 

Способность Украины присваивать себе практически все мировые достижения порой просто поражает воображение. Прежде Киев по большей части настаивал на авторстве российских или советских разработок: например, недавно украинские СМИ присвоили себе российский ракетный двигатель РД-181, которым оснащенная американская ракета Antares. Ранее Киев уже был замечен в присваивании транспортного самолета Ан-188, над созданием которого Украина и Россия трудились совместно. Точно также украинцы называют своим самый большой в мире самолет Ан-225 «Мрия», который был создан еще во времена СССР советскими учеными.  

Теперь Украина пошла еще дальше и решила «приватизировать» достижения крупнейших в мире немецких автопроизводителей. Президент Украины Петр Порошенко написал у себя в «Твиттере», что, оказывается, именно Украина занимается выпуском машин знаменитых на весь мир марок Audi и Volkswagen.

«Все думают, что Audi и Volkswagen производиться в Германии. Но они ошибаются - львиная доля взноса в их производство принадлежит Украине», - сообщил глава Незалежной.

Разумеется, данное заявление вызвало бурю шуток в Сети

Что же сподвигло президента Украины на столь смелое заявление, и какую «львиную долю» автомобилей производят в Незалежной? Оказывается, к такому заключению Порошенко подтолкнула поездка во Львовскую область, где глава страны принял участие в открытии завода ООО «Бадер Украина». Завод этот будет заниматься даже не выпуском автомобилей немецких марок, а только кожаных чехлов для автомобилей Audi и BMW. Всего лишь чехлы для кресел, а у Порошенко уже так разыгралась фантазия

В реальности автопром Украины давно находится в полном упадке. Еще в 2011 году в стране прекратился выпуск машин собственных украинских марок «Таврия-пикап» и «Славута». Несколько лет после этого украинские автозаводы ЗАЗ, «Еврокар», Кременчугский автосборочный завод и «Богдан-Моторс» занимались в основном сборкой автомобилей из Европы, России и стран Азии.

В середине прошлого года предприятия страны и вовсе практически прекратили выпуск легковых автомобилей, да и с грузовыми дела обстоят не лучше. Всего в 2015 году с конвейеров украинских заводов сошло 2911 легковых автомобилей, 921 грузовик и 383 автобуса. Максимум на что их еще хватает – некоторые детали и комплектующие. Более того, специалисты Всемирной организации автопроизводителей (OICA) опубликовали данные, согласно которым по итогам первой половины 2015 года Украина оказалась на последнем месте рейтинге стран, которые занимаются выпуском автомобильной техники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх