На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Пенсионерку обвиняют в хищении 100 000 рублей из банка

Пенсионерку обвиняют в хищении 100 000 рублей из банка

 

В Смоленске начался скандальный судебный процесс, в котором замешаны правоохранительные органы и коммерческий банк

Год назад смоленская пенсионерка сняла в филиале Промсвязьбанка крупную сумму денег. Пересчитывать полученные купюры женщина не стала, так как в банке не было условий для этого – не было закрытых кабинок и вокруг ходили посторонние люди. На следующий день пенсионерка уехала с внучкой отдыхать в Крым. Деньги она оставила дома.

Когда пенсионерка вернулась через три недели в Смоленск, то ее поджидал шокирующий сюрприз: ее разыскивает полиция и обвиняет в хищении денег из банка! На первом же допросе от следователя пенсионерка узнала, что кассирша банка подала на нее заявление в полицию из-за недостачи в кассе 100 тысяч рублей, которые, как объясняет кассирша, она по ошибке выдала пенсионерке, а та якобы, увидев лишнюю сумму, присвоила ее себе, совершив тем самым «тайное хищение денежных средств».

Дома пенсионерка тщательно пересчитала выданные в банке деньги и никаких лишних купюр не обнаружила. В коробке лежала именно та сумма, которая была обозначена в кассовых ордерах.

Естественно, пенсионерка сообщила об этом в полицию. Однако на нее все равно было заведено уголовное дело, где ее бездоказательно обвинили в краже с причинением значительного ущерба. На этой неделе состоялось уже первое судебное заседание.

«Могу со всей ответственностью заявить: за 30 лет адвокатской деятельности мне не встречалось более абсурдного уголовного дела. Считаю, что по делу отсутствуют объективные данные сопричастности моей подзащитной к хищению денежных средств из кассы банка. Обвинение основано на голословных показаниях кассира, лица крайне заинтересованного в исходе дела. В деле масса нестыковок и противоречий, многое откровенно притянуто за уши», – заявляет адвокат пенсионерки.

Кстати, на суде выяснилось, что у кассирши Промсвязьбанка муж является сотрудником областной прокуратуры, у него имелся вклад в этом банке на сумму в 100 тысяч рублей, и кассирша погасила банку недостачу из этих денег мужа. Поэтому Промсвязьбанк никаких претензий к пенсионерке не имеет.

Юристы считают, что этот случай может создать опасный прецедент в российском правосудии. Ведь, если пенсионерку осудят, то подобные обвинения можно будет предъявить любому посетителю любого банка, и таким образом за внутренние банковские финансовые недостачи будут расплачиваться обычные россияне, снимающие деньги со своих вкладов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх