На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

США выдвинули протест в адрес России в связи со строительством военных кораблей на территории Крыма

Соединенные Штаты выдвинули очередной официальный протест в адрес Российской Федерации. На этот раз речь идет о строительстве военных кораблей на заводе "Залив" (Керчь, полуостров Крым), церемония закладки которых состоялась во время визита Владимира Путина. С точки зрения США, это противоречит международному праву.
США выдвинули протест в адрес России в связи со строительством военных кораблей на территории Крыма

 

Путин и новые корабли России

В понедельник 20 июля текущего года президент России Владимир Путин с рабочим визитом прибыл в Крым. Наши любимые соседи - Украина, поспешили заявить протест: Путин, видите ли, не спросил их разрешения для посещения российского полуострова.

Владимир Путин, церемония закладки военных кораблей, Керчь, Крым, Россия. Источник изображения:

Владимир Путин, церемония закладки военных кораблей, Керчь, Крым, Россия. 

К Киеву поспешили присоединиться их американские коллеги - официальный протест Госдепа США был заявлен от лица посольства Соединенных Штатов на Украине. Но повод американцы выбрали куда более оригинальный.

Во время визита Владимира Путина на заводе "Залив" (Керчь) прошла церемония, в ходе которой были заложены два новых десантных корабля - "Иван Рогов" и "Митрофан Москаленко".

Очередной американский протест

С т.з. наших, горячо почитаемых американских "партнеров" сей факт - закладывание Россией военных кораблей на российском заводе по производству оных, есть "грубое нарушение международного права". Речь идет о производстве любых военных кораблей в Крыму.

Посольство США на Украине. Источник изображения:

Посольство США на Украине. 

В то время, когда полуостров являлся частью независимой Украины, завод "Залив" простаивал. Видимо, такая форма существования ВПК др. государств, по мнению Госдепа, является оптимальной, не противоречащей пресловутому "международному праву" и "общемировой демократии".

Кроме того, дипломаты США решили напомнить, что весь Крым находится под их санкциями. Вероятно, и это их смущает: как это так, завод под санкциями, а военные корабли производит? Непорядок! Надо прекратить.

В заключение:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх