На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Сбить хотя бы один самолет ВВС США у границ России призывает китайское издание "Sohu"

Обозревают ситуацию с провокациями у воздушных границ России авиацией Соединенных Штатов журналисты китайского издания "Sohu" регулярно. Особо пристально аналитики КНР следят за подлетами стратегических бомбардировщиков ВВС США границам РФ. В очередном материале журналисты "Соху" призвали Россию действовать более жестко - и сбить хотя бы один американский самолет.
Сбить хотя бы один самолет ВВС США у границ России призывает китайское издание "Sohu"

Провокации ВВС США

Провокации военной авиации США у воздушных границ нашей страны происходят не просто регулярно - они продолжают увеличивать свою частотность.

Стратегический ракетный бомбардировщик ВВС США. Источник изображения:
Стратегический ракетный бомбардировщик ВВС США. 

Только стратегические бомбардировщики ВВС американцев B-1B и B-52H за последний приближались к России целых 6 раз - что уж говорить о более "мелких". При этом каждый из этих 6 раз "партнеры" проводили "электронные пуски" ракет - т.е., имитировали ракетные удары по РФ.

Наиболее "востребованные направление" - Балтийские границы России, Черное море и Крым, северные границы, Дальний Восток. Таким образом, речь идет о всем воздушном периметре нашей страны.

Китайские аналитики

Каждый из этих случаев подробно обозревали и отечественные, и мировые СМИ. Исключением не стало и китайское издательство "Sohu", делающее особый упор на военном противостоянии России и США.

ПВО Российской Федерации. Источник изображения:
ПВО Российской Федерации.

Этот ресурс КНР, вроде как, с симпатией относится именно к России - и зачастую отдает преимущество именно нам. Хотя некоторые их публикации можно считать информационными провокациями.

Например, на этот раз аналитики "Соху" выразили недоумение: "Почему Россия действует так неуверенно?!" Призвали Минобороны РФ дать "решительный ответ" американцем. По их мнению, для этого необходимо сбить хотя бы один самолет ВВС США у наших границ.

А действительно Россия "неуверенна" и "нерешительна"?

Действия России

В каждом из перечисленных случаев американцы, несмотря на всю провокационность действий, наши границы не пересекают, оставаясь в нейтральном пространстве. Пуски ракет они только имитируют.

Мы нисколько их не оправдываем - мы не говорим о необходимости "молчать". Но Россия и не молчит! Наши ПВО также имитируют сбитие ВВС США - причем до того, как американцы выходят на "ударную позицию", ВКС РФ перехватывают американские самолеты. Стратегическая авиация России также отработала ракетный удар по территории США - более удачно и более изощренно.

Авиация Штатов совершает аналогичные провокации (правда, менее ретиво) и у границ Китая. Почему-то с подобными призывами обозреватели "Соху" к Минобороны КНР не выступают. Ну, да, ну, да, про "двух тигров и мудрую обезьяну" мы не забыли.

В заключение:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх