На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"По количеству клоунов Киеву нет равных": Украинскую делегацию назвали «пугалом» на полях ПАСЕ

Экс-глава МИД Украины Леонид Кожара раскритиковал поведение киевских депутатов на заседаниях Парламентской ассамблеи Совета Европы и назвал представителей делегации республики «настоящими клоунами» - пишет издание "ПолитПазл".
 
В эфире телеканала «112 Украина» бывший руководитель внешнеполитического ведомства страны Леонид Кожара прокомментировал поведение киевских парламентариев в ПАСЕ, заявив, что срывы заседаний и демарши, которые они устраивают, не идут на пользу ни отношениям республики с европейскими государствами, ни самому Совету Европы. Дипломат назвал украинскою делегацию «пугалом» на полях ассамблеи, что очевидно вредит имиджу страны. По его мнению, в скором времени представителей Киева и вовсе перестанут слушать в ПАСЕ.
 
 
«По количеству настоящих клоунов равной украинской делегации сегодня нет. Это делегация, которая срывает заседания, ведет себя несвойственным для Европы образом», — подчеркнул Кожара.
 
Дипломат был шокирован недавним инцидентом, произошедшим на закрытом заседании ассамблеи, в рамках которого обсуждалась возможность возвращения российской делегации. После того, как киевские депутаты обвинили Германию в «обслуживании» интересов России, руководитель немецкой делегации Андреас Ник в довольно грубой форме высказался в адрес украинских коллег, используя ненормативную лексику.
 
Позже киевский дипломат Вадим Трюхан решил возложить ответственность за случившееся на российскую делегацию, однако телеведущая Ольга Скабеева объяснила ему, что украинцам в ПАСЕ «все равно, с кем ругаться», лишь бы учинить очередной скандал из-за России. Подробнее — в материале «ПолитПазл».
 
 
Автор: Николай Коперник
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх