На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Должны ли чиновники ездить на дорогих автомобилях за государственный счет?

Депутаты Государственной Думы, принимая закон о запрете покупать за казенный счет дорогие автомобили для чиновников, идут на поводу у злых и завистливых людей, питающих лютую ненависть к успешным и неординарным личностям. Такое заявление сделал на пленарном заседании российского парламента представитель партии «Единая Россия» Александр Максимов.

На заседании, прошедшем во вторник, обсуждался запрет на закупки чиновниками служебных автомобилей стоимостью более двух миллионов рублей. Обсуждение документа было бурным и оживленным.

Депутат Максимов заявил, что состоятельные, умные и образованные люди, такие как российские чиновники, всегда вызывали у народа чувство зависти и ненависти. Он добавил, что не нужно идти на поводу у этих темных инстинктов, так как чиновники, пользующиеся дорогими автомобилями, - это неординарные личности, которые заслужили эти блага. Депутат против установления регламентов на машины, кофе, туалетные принадлежности и все остальное. Он считает, что нужно не устанавливать регламенты, а воспитывать чиновников.

В заключение своей пламенной речи Максимов заявил, что его мнение о ненужности законопроекта поддерживает вся фракция «Единая Россия».

Депутат Василий Власов, представляющий ЛДПР, раскритиковал речь коллеги и привел в пример заказ на автомобиль, который Мосгордума разместила на сайте госзакупок. Среди подробного описания всех параметров машины было указано, что в салоне непременно должно быть девять динамиков. Вот никак не могут чиновники из Московской городской Думы служить народу без девяти динамиков в автомобиле!

А депутат от партии «Справедливая Россия» Валерий Гартунг резонно заметил, что если чиновники такие неординарные и состоявшиеся, то пускай покупают дорогие авто за собственные средства, а не за счет налогоплательщиков. При этом он добавил, что в зале сидят далеко не бедные люди.

В итоге законопроект так и не приняли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх