На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Россия поставила США жесткий ультиматум по Черному морю

Россия поставила США жесткий ультиматум по Черному морю

Россия поставила США жесткий ультиматум по Черному морю. Такую информацию приводят китайские эксперты. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод публикации.

В последние годы Украина и Россия не очень хорошо ладят друг с другом, что обернулось обострением геополитического противостояния на Черном море. Этот регион всегда считался «задним двором» РФ и именно туда США и их союзники по НАТО направляют свои корабли, чтобы позлить Москву и продемонстрировать поддержку Киеву. При этом западные военные стараются действовать в этих водах предельно аккуратно и осторожно. По мнению авторов издания Sohu, подобные предосторожности обусловлены ультиматумом, который россияне ранее поставили Соединенным Штатам.

«Россия была вынуждена принять жесткие меры для защиты своих интересов в Черном море», – рассказали обозреватели из КНР.

Согласно источникам китайских журналистов, ранее Москва по неофициальным дипломатическим каналам направила Вашингтону предупреждение насчет Черного моря. В тот момент сразу несколько боевых единиц НАТО вошли в эти воды для проведения тренировочных маневров. Сообщается, что РФ пригрозила пустить на дно западные корабли, если они не покинут регион в течение трех дней. Столь жесткая реакция была вызвана планами США в Сирии, которые при помощи подконтрольных им боевиков хотели спровоцировать эскалацию в регионе.

«Москва показала свою готовность действовать предельно жестко, если ее требования не будут выполнены», – добавили аналитики.

По мнению экспертов Sohu, с тех пор США и их союзники стали вести себя в Черном море более сдержанно. Они стараются не переходить черту, чтобы лишний раз не подставлять себя под возможный ответ со стороны России. При этом до сих пор продолжают отправлять свои корабли в этот регион. Не так давно там побывал американский эсминец «Портер».

Автор: Станислав Блохин

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх