На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Пожарили на Вечном огне: в Петербурге уголовное дело «шашлычников» переквалифицировано на более тяжкую статью

«Шашлычникам»-осквернителям в Санкт-Петербурге ужесточили статью обвинения. 24 мая компания молодых людей устроила барбекю на месте захоронения в Кронштадте. Воскресным утром 24 мая жители Кронштадта увидели, что памятник «Вечный огонь над Братской могилой рабочих и матросов» завален шампурами и мусором. Информация об инциденте облетела весь город. Вскоре осквернители были задержаны и на них было заведено уголовное дело о вандализме.

Сегодня Следственный комитет сообщил, что жарившим шашлыки на Вечном огне в Кронштадте ужесточили статью — вместо вандализма (до 3 лет колонии) им вменяют надругательство над местами захоронения (до 5 лет).

«Ранее сообщалось о принятии следственными органами СК России по Санкт-Петербургу к своему производству уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм), в рамках которого задержаны в качестве подозреваемых 2 женщины и мужчина.

В настоящее время действия указанных лиц переквалифицированы на более тяжкую статью — п. «а» ч. 2 ст. 244 УК РФ (надругательство над надмогильным сооружением).

По данным следствия, ночью 24 мая 2020 года, находясь у памятника «Вечный огонь над Братской могилой рабочих и матросов», расположенного на Якорной площади в городе Кронштадте, подозреваемые, грубо нарушая общественный порядок, осквернили память погибших в исторических событиях, а также посвященный этой памяти объект культурного наследия, используя его для приготовления пищи.


В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение, а также избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», — сказано в сообщении правоохранительного ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх