На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Вассал вассала обос... отчитал

Эдыная Европа продолжает нас радовать. И, конечно, все это последствия не только сжатия ресурсной базы, не только деградации элит Европейского Союза на фоне тотальной подчиненности Штатам после развала СССР, но это еще и итоги неуемного пожирания соседних стран - под знаком "европейских ценностей".

Что характерно, на фоне отвода глаз от прибалтийского нацизма, украинского фашизма, польского национализма, не говоря уж об агрессии НАТО против других стран, в том числе, Югославии.

В общем, бывший министр обороны Польши отчитал бабу Меркель и душку Макрона за пративные слова о новой независимой европейской армии, которая должна защищать Союз в том числе и от США.

«Слова Ангелы Меркель о создании европейской армии - это очень серьёзная декларация с далеко идущими последствиями», — считает экс-министр обороны Польши Антони Мачеревич. Комментируя недавнее выступление канцлера Германии в Европейском парламенте в Страсбурге для портала wPolityce.pl, он отметил, что Ангела Меркель вторила словам французского президента Эммануэля Макрона, который вообще сформулировал идею создания общеевропейской армии «неслыханно брутальным способом». Глава Франции, как известно, предложил сделать это для защиты Европы от Китая, от России и даже — Соединённых Штатов Америки.

Следует сказать, что это неслыханная дерзость, принимая во внимание тот факт, что армия США на протяжении 70 лет защищала западный мир — включая Францию — перед большевистско-советской Россией и её непрерывными атаками»,
— подчеркнул бывший глава Министерства обороны Польши.

Польские русофобские и проштатовские элитки - это сказка. Одновременно лаять на тех, кто тебя кормит, т.е. на Германию и Францию, а также при этом лизать вашингтонский сапог - в возрасте Антони Мачеревича - неслыханная гибкость. Я даже не уверен, кто из наших оппозицинеров так шикарно может развернуть тему - вот что значит опыт, товарищи!

Кстати, доставляет, что 70 лет Штаты защищали Европу от нас, от красных. Вспоминаются при этом планы по ядерным бомбежкам наших городов, вспоминается, кто освобождал Польшу и страны Прибалтики от фашизма перед этим, вспоминается, что именно мы не смогли защищить Югославию или Ирак, но уже спасли Сирию... это к вопросу, что пан Мачеревич вполне себе понимает, что случись - где он будет висеть и кто придет спасать Европу в том числе и от него.

Но, одно мне нравится. Как вчерашние союзники, которые сегодня не очевидно только Гозману, есть позорные шестерки и вассалы США, пытаются на фоне ослабления сюзерена что-то делать.

И если Германия и Франция в этом плане предпринимают хоть какие-то попытки отстраниться от дохнущего и дурно пахнущего гегемона, то Польша наоборот - лезет изо всех сил смортеть господину в глаза и махать хвостиком.

Только это не от хорошей, конечно, жизни. Германия может стать независимой или по-крайней мере войти в союз с Россией, что, разумеется, страшный сон для англосаксов. А вот Польша не может. Во-первых, элиты там такие, много лет воспитывались, а во-вторых... впрочем, достаточно и первого.

И поэтому так смешно на сломе эпох выглядит этот монолог бывшего министра обороны Польши. Ведь история, в том числе и трагедий этого государства из-за такой безрассудной антироссийской политики, учит нас лишь тому - что ничему не учит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх