На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Центробанк подтвердил: На Глазьева действительно написали кляузу

Центробанк подтвердил: На Глазьева действительно написали кляузу

Банк России в ответ на запрос ведущего Царьграда Юрия Пронько прокомментировал информацию "Интерфакса" о том, что ЦБ направил в МЭР письмо с просьбой "ограничить коммуникации" академика РАН Сергея Глазьева. Так, в ведомстве Эльвиры Набиуллиной фактически подтвердили кляузу на Глазьева, но отметили - межведомственную переписку разглашать не будут, а содержание письма и так известно.

Ведущий Царьграда Юрий Пронько в официальном аккаунте Банка России в Facebook поинтересовался, как глава ЦБ Эльвира Набиуллина может прокомментировать информацию "Интерфакса" о том, что регулятор направил в МЭР письмо с просьбой "ограничить коммуникации" академика РАН Сергея Глазьева.

В ответе Центробанк фактически подтвердил, что такое письмо-кляуза было, но подробного комментария не последовало.

"Мы не будем комментировать межведомственную переписку. Содержание письма вам известно", - сказано в комментарии.

В Центробанке, как сообщали источники, выразили неудовлетворение по поводу недавней презентации Сергея Глазьева по мерам поддержки в текущих экономических условиях. Министр Евразийской экономической комиссии предложил "принять общепринятые в мировой практике меры по нейтрализации атак валютных спекулянтов, использующих колебания нефтяных цен для манипулирования курсом рубля". На это от ЦБ в Минэкономразвития отправилось "посланьице", как раз и сообщал "Интерфакс". Предлагалось попросту закрыть рот Глазьеву.

Ведущий программы "Царьград. Главное" Юрий Пронько, обсуждая это с учредителем телеканала "Царьград" Константином Малофеевым, признался: такого не было ещё в новейшей российской истории точно.

Малофеев согласился: у нас сейчас беспрецедентные происходят вещи, которые выявляют, кто есть кто и кто чем занят.

"У нас появились новые герои, но Центральный банк-то наш с вами старый герой. Мы от них ничего, собственно говоря, хорошего не ждём давно", - заметил он.

При этом раньше, пояснил Малофеев, замечания ЦБ всё же были более сдержанны, а сейчас нечто "из 1937 года".

Учредитель Царьграда отмечает, что претензии ЦБ к "коммуникационной политике" Глазьева выглядят как минимум странно: "Он не является актором, не является президентом или председателем правительства, ни министром финансов, ни председателем Центрального банка".

Его слова нельзя, на что указывает ЦБ, воспринять как попытку манипулирования.

Ясно всем, подчёркивает Константин Малофеев, что академик Глазьев является противником проводимого примитивнейшего монетаристского курса. И он задаёт справедливые вопросы Банку России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх