На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

В МИД России ответили на заявление Белого дома США о победе во Второй мировой без участия СССР

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Владимировна Захарова ответила на заявление, прозвучавшее от Белого Дома США, касающееся победы во Второй мировой. По мнению БД, победили Америка и Великобритания, подчеркнем - без участия Советского Союза.
В МИД России ответили на заявление Белого дома США о победе во Второй мировой без участия СССР

Парад лицемерия

Наши так называемые "западные партнеры" в своих официальных заявлениях не оставляют попыток пересмотреть, переписать историю. При этом намеренно задевают самое больное, самое чувствительное для нас - вопросы Великой Отечественной, вопросы Победы.

 

На этот раз заявлением в Твиттере отметился официальный аккаунт Белого дома США. Эти милые господа присвоили себе (Америке и Британии) победу над Гитлером. Также в этом сообщении они умудрились воспеть "американский дух", благодаря которому, оказывается, Победа и стала возможна. О роли Советского Союза не сказано ни слова!

Скриншот заявления:

Скриншот заявления Белого дома США

Скриншот заявления Белого дома США

Мы, Россия никогда не отрицали роль союзников по антигитлеровской коалиции, мы никогда не позволяли себе делать официальные заявления, где бы вычеркивали их из числа победителей.

Однако хорошо знаем: их вклад в Победу несравним с нашим. Как и их, с позволения сказать, заслуги. Как и время их фактического вступления. Такие заявления оставлять без ответа недопустимо - офпред российского МИДа отреагировала.

Наш ответ Белому дому

Комментируя заявление БД, Мария Владимировна назвала происходящее, цитируем, "переписыванием истории", "фальсификацией" и "борьбой со здравым смыслом" - и мы (редакция канала) абсолютно согласны.

Мария Владимировна Захарова, официальный представитель МИД РФ. Источник изображения:

Мария Владимировна Захарова, официальный представитель МИД РФ. 

Захарова подчеркнула, что мириться с подобным нельзя - Россия позволять, спускать такое не не намерена.

Наш офпред заметила: утверждение БД противоречит совместному заявлению Владимира Путина и Дональда Трампа, посвященному 75-летию встрече на Эльбе.

Заявление Марии Захаровой

Заявление Марии Захаровой

По мнению Захаровой, заявление Белого дома сделано призвано уничтожить, нейтрализовать от этой резолюции двух Президентов.

Глава комитета Госдумы по международным делам Слуцкий предложил провести исторический ликбез Белому дому.

В завершение:

Мудрость от сталиниста
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх