На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Уровень напряжения Владимира Путина. Президент использовал для измерения новинку

«Умный» браслет, разработанный российскими учеными для отслеживания физической активности, подсчета калорий и измерения уровня эмоционального напряжения, уже представлен широкой публике на международных выставках современных технологий, теперь же его способности решил протестировать сам президент России Владимир Путин, в ходе заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив.

Надев браслет на левую руку, глава государства поинтересовался, как активировать устройство. «Проценты — это что?», — поинтересовался президент, взглянув на экран.
Аветисян ответил, что браслет, таким образом, показывает уровень заряда. «А второе — стоимость услуги?», — пошутил Путин.

Кроме того, президенту объяснили, что браслет способен измерять количество потребляемых калорий во время еды. «Это безобразие какое-то, нужно выбросить немедленно, жить невозможно с ним (браслетом)», — шутливо ответил президент.

После этого заседание было продолжено, а браслет остался на руке президента, однако результата собравшиеся так и не дождались.

Хотя было бы весьма интересно узнать какого уровня эмоционального напряжения достиг Путин, тем более что на днях, в ходе разговора со школьниками из образовательного центра «Сириус», Владимир Путин признался, что у него постоянно возникают «стрессовые и полустрессовые ситуации».

Как пояснил директор направления «Новый бизнес» АСИ Артем Аветисян, который и презентовал главе государства «умный» браслет, российское изобретение могут применять, например, руководители горнодобывающих предприятий и опасных производств. Так они смогут получить актуальную информацию о сотрудниках и отслеживать состояние персонала.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх