На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Лидер «Единой России» Дмитрий Медведев в своем «репертуаре», он указал россиянам на беспрецедентный рост их зарплат

Лидер «Единой России» Дмитрий Медведев в своем «репертуаре», он указал россиянам на беспрецедентный рост их зарплат…

Как у нас в народе говорят: «Старую собаку новым фокусам не научишь», именно это определение как нельзя лучше подходит к «герою» моего сегодняшнего очерка. Дмитрий Анатольевич Медведев, а речь сегодня пойдет именно о нем, очень хорошо известен всем россиянам. Однако запомнился он не как выдающийся политический деятель, а как персона, регулярно попадающая в неловкие ситуации из-за своих неоднозначных высказываний. Его знаменитое «Денег нет, но вы держитесь», сказанное Крымским пенсионерам наверняка будет вспоминать еще не одно поколение граждан нашей страны.

Казалось бы - политик долгожитель, в недалеком прошлом даже президент одной из самых могущественных и богатейших стран на планете земля, пройдя тернистым путем проб и ошибок, должен же был в конце концов хоть чему-то научиться. Ведь нельзя же раз за разом наступать на одни и те же грабли, продолжая себя «закапывать» все глубже и глубже, очередной своей необдуманной тирадой. Но нет, Дмитрий Анатольевич словно тот ежик из анекдота про кактусы: «ёжики плакали кололись, но продолжали есть кактус», - он в этом весь.

Лидер «Единой России» Дмитрий Медведев в своем «репертуаре», он указал россиянам на беспрецедентный рост их зарплат…

Всё понимаю, в свете своего последнего назначения, господин Медведев, очевидно посчитал себя «должником» Владимира Путина, а долг он как известно что? Правильно, он платежом красен. И вот лидер «Единой России» возвращает «должок», правда делает это так, как умеет только он, коряво, невнятно, не в то время, ни в том месте, параллельно настраивая против себя и не только, огромное количество людей.

Ну а теперь, собственно, к сути очерка, Дмитрий Медведев на встрече с молодыми кандидатами предварительного голосования, которые впервые идут на выборы, призвал собравшихся вспомнить зарплаты 20-летней давности в 50 долларов и поблагодарить Путина за рост благосостояния россиян, и за то, как много он сделал за эти годы для России.

«Когда Владимир Владимирович Путин стал президентом в 2000 году, средняя зарплата по стране была порядка, перевожу в иностранный эквивалент, хотя это не очень сейчас любят делать, $50», – сказал Медведев и призвал собравшихся как говориться «почувствовать разницу».

Лидер «Единой России» Дмитрий Медведев в своем «репертуаре», он указал россиянам на беспрецедентный рост их зарплат…

Дальше больше, он предложил сравнить социальную политику в России и других странах

«Если сравнивать нашу страну с большинством других стран, такого роста социальной составляющей почти ни у кого нет. Это очень важно», – подчеркнул Дмитрий Анатольевич. По его словам, об этом нужно рассказывать людям и напоминать оппонентам «Единой России».

Во истину зачем Путину враги, когда у него такие соратники. Ну вот скажите кто его тянет за язык, ну занимайся ты наукой и образованием, зря что ли Владимир Владимирович доверил тебе должность - своего заместителя в президентском совете. Нет поймите меня правильно, по сути, все сказано вроде как правильно, глупо отрицать факт того, что Путин спас страну от неминуемой катастрофы. Россия безусловно в начале нулевых находилась в стадии деградации, разграблена, закредитована на кабальных условиях нашими европейскими «партнерами», с войной на своей территории, с еженедельными терактами, с поголовной нищетой населения. Все так, то, что сделал для РФ Путин в те годы трудно переоценить.

Лидер «Единой России» Дмитрий Медведев в своем «репертуаре», он указал россиянам на беспрецедентный рост их зарплат…

Но, когда ты в 2021 году, не найдя ничего лучше, для хвалебной оды, приводишь в заслугу нашему президенту рост средней заработной сравнивая его с тем который был двадцать лет назад, это вызывает отторжение и чувство гнева. Ну в самом деле, а почему бы Дмитрий Анатольевичу не пойти немного дальше, в глубь так сказать веков, и не провести параллели между эпохой правления Путина и временами царской России или монголо-татарским Игом на Руси? Тогда разница в доходах населения будет настолько разительна, что действующего президента РФ, несомненно, придется канонизировать уже при жизни, за заслуги перед Отечеством.

Кстати, почему-то господин Медведев в своей хвалебной речи стыдливо умолчал о том, что в России живут 17,8 млн человек с уровнем ежемесячного дохода ниже величины прожиточного минимума, с этим то, как быть? А также «забыл» сообщить собравшимся что на фоне таких показателей по стране, сам Дмитрий Анатольевич за прошлый год заработал 18,11 миллионов рублей находясь в должности зампредседателя Совета безопасности России, на которую его назначил Путин после отставки правительства в январе. И что такие перемены ему пошли явно на пользу, поскольку принесли ему дополнительный доход в виде семи миллионов рублей. В общем в очередной раз Медведев оказал Путину «медвежью услугу», простите за тавтологию. Верно всё-таки гласит народная мудрость «Медведеву иногда лучше жевать чем говорить»…

Все изображения из открытых источников.

Все изображения из открытых источников.

Как всегда, жду от вас активного обсуждения, откровенных диалогов, не стесняйтесь высказывать свои мысли. Жду от вас конструктивной критики, но прошу вас, в обсуждениях не скатываться на оскорбления. Каждый ваш голос важен и должен быть услышан. Помните молчание - согласие с текущей ситуацией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх