На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Генеральный секретарь ООН подверг сомнению лидерские позиции США

Антонио Гутерреш заявил, что привлекательность американского общества становится все менее очевидной.

Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерршш в интервью журналу The Atlantic подверг сомнению американское лидерство в мире. По мнению генсека, у Соединенных Штатов остается все меньше возможностей для использования «мягкой силы», а само американское общество в глазах мировой общественности становится все менее привлекательным из-за многочисленных конфликтов, в которые за последнее время оказались втянуты США.

«США сейчас вовлечены в целый ряд разного рода конфликтов — это касается и торговли, и других сфер. А это означает, что привлекательность американского общества, которая являлась доминирующим факторов в международных отношениях еще несколько десятилетий назад, сегодня менее очевидна», — заявил генсек.

Также, по словам Гутерреша, ставится и под сомнение «однополярный мир», время мирового порядка, основанного на лидерстве одного государства, уходит в прошлое, и самим Соединенным Штатам, и их союзникам придется к новым реалиям привыкать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх