На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Омские чиновники проголосовали за повышение собственных пенсий, несмотря на протест прокуратуры

Омские чиновники проголосовали за повышение собственных пенсий, несмотря на протест прокуратуры

Депутаты Омского горсовета проголосовали за доплаты муниципальным служащим по выслуге лет, несмотря на то, что это решение оспаривала прокуратура. По словам надзорного ведомства, доплаты чиновникам ударят по и без того дефицитному бюджету, сообщает «СуперОмск».

Решение о доплатах приняли на заседании комитета местного самоуправления. Увеличенную пенсию муниципальным служащим предлагается закрепить соответствующим решением ОГС, хотя ранее данные выплаты были отменены решением Центрального райсуда.

Депутаты горсовета предложили сохранить ранее установленный размер выплат для тех, кто получает их с 2001 года, ограничив его восьмикратным размером оклада. Однако, против нового постановления выступила прокуратура Омска.

Принятие в силу данного решения будет направлено на преодоление вступившего в силу судебного решения, что прямо запрещено законодательством, и повлечёт нарушение принципов бюджетного законодательства.

Анализ проекта бюджета на 2017 год говорит о том, что размер доходной части бюджета последние годы уменьшается, а муниципальный долг растет. При этом мы вновь возвращаемся к вопросу установления доплат муниципальным служащим.

Наталья Арефьева, старший помощник прокурора Омска

Как пояснила помощник прокурора, решения Верховного суда прямого говорят о том, что доплаты муниципальным служащим должны напрямую зависеть от наполняемости бюджета.

Мы обсуждаем, что бюджет у нас в плачевном состоянии, при этом по 36 миллионов считаем возможным выделять каждый год на решение вопросов частных лиц, а не социальных проблем.

Наталья Арефьева, старший помощник прокурора Омска

С доводами прокуратуры в горсовете не согласились, заявив, что в других регионах подобные правовые акты могут быть приняты на уже существующих решениях Верховного суда.

Есть ФЗ-25 о муниципальной службе, в котором прямо предусматривается право муниципальных на дополнительное пенсионное обеспечение наравне с государственными и федеральными служащими. Уже несколько раз Верховный суд по разным субъектам вынес положительное решение в пользу права муниципальных органов устанавливать такую доплату.

Галина Горст, председатель Омского горсовета

Решения председателя поддержала и главный казначей Омска, назвав доводы прокуратуры о дефицитном бюджете спорными, поскольку «на сегодняшний день в РФ все уровни бюджета являются дефицитными кроме отдельных регионов».

В итоге за проект решения проголосовало большинство депутатов, на что в прокуратуре ответили: если решение утвердят, они будут принимать «иные меры».

 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх