На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Правительство Макрона ищет «русский след» в парижских беспорядках

В окружении Макрона считают, что за беспорядками во Франции могут стоять русские. Об этом сообщил один из членов правительства 8 декабря журналистам издания Atlantico.

По информации Atlantico, анонимный член правительства поделился своими тревогами: «Мы наблюдаем, не русские ли стоят за частью этих беспорядков?»

Журналисты издания также отметили, что призывы к волнениям раздаются из «русофильского» сегмента интернета. Они попросили прокомментировать этот феномен французского эссеиста и специалиста по мониторингу СМИ и Соцмедиа Франсуа-Бернара Гига.

«Не будем отрицать, в Санкт-Петербурге действительно находится фабрика троллей, на этот счет имеются свидетельства. Действительно, вмешательство российских спецслужб или групп, близких к Кремлю, в социальных сетях зарубежных стран существует через фальшивые аккаунты, как бы американские или французские. Это существует, но не имеет решающего значения и эффективности: в американском сегменте было проведено столько исследований по поводу их влияния на избрание Трампа. И они сделали вывод, что это влияние было несущественным и затронуло лишь тех, кто уже имел свои такие же убеждения, однако, это способствовало распространению слухов и теории заговора», — сказал специалист.

«Когда подобной информации верят „желтые жилеты“, люди не очень образованные, это простительно. Когда же об этом заявляют секретари государства, представляющие „новый миропорядок“, меня это беспокоит намного больше», — заявил французскийй медиаэксперт.

Напомним, в Париже и других городах Франции с 17 ноября проходят массовые волнения, вызванные повышением цен на топливо и общим недовольством политикой Макрона. В результате подавления беспорядков 8 декабря, полиция задержала более 700 человек, среди которых официальный представитель «желтых жилетов» в Гренобле Жюльен Терье.

Для охраны порядка в стране привлечены 89 тысяч сотрудников полиции и жандармерии, из них 8 тысяч задействованы в Париже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх