На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Сорвался с цепи: как выводы расследования Мюллера повлияли на Трампа

Президент США Дональд Трамп после публикации итогов расследования Роберта Мюллера, который не нашел подтверждений его связи с Москвой, стал еще более радикальным в своих взглядах, и получил возможность реализовать политические проекты, на которые у него ранее не было ресурсов, сообщают журналисты издания The Hill.

Трамп усилил свои жесткие позиции в отношении иммиграции и придерживается своей стратегии «America First», несмотря на то, что республиканцы потерпели довольно серьезное поражение на промежуточных выборах в ноябре прошлого года. Бывшие президенты Билл Клинтон и Барак Обама стремились работать с Конгрессами, контролируемыми Республиканской партией, после того как демократов потеряли большинство в середине своих первых сроков. Однако Трамп, по всей видимости, не намерен двигаться к центру и договариваться с демократами.

«Трамп - президент другого типа, и он вряд ли будет играть по правилам, по которым играют президенты во второй половине своего первого срока», - сказал Брэндон Роттингхаус, профессор Хьюстонского университета.

Некоторые в Вашингтоне полагали, что основная игра Трампа была частично мотивирована желанием укрепить республиканскую поддержку, чтобы однопартийцы защитили его в случае, если бы демократы решили продолжить процедуру импичмента.

Выводы расследования Мюллера серьезно понизили шансы демократов на выдвижение импичмента Трампу, однако президент решил воспользоваться ситуацией для мести против демократов и СМИ, которые обвинили его в сговоре с Россией в кампании 2016 года.

Трамп агрессивно высказывался в адрес демократов у себя в Twitter. Он стал угрожать перекрыть американо-мексиканскую границу, чтобы остановить нелегальную иммиграцию. Это может повредить экономике США, считают эксперты.

Трамп не работает над тем, чтобы двигаться к идеологическому центру, отмечает Роттингхаус, что может стать ошибкой. Опрос NBC News-Wall Street Journal, опубликованный в воскресенье, показал, что рейтинг одобрения Трампа немного снизился с 46 процентов до 43 процентов в период с февраля по март.

Председатели комитетов Палаты представителей продолжают продвигать расследования в отношении администрации, кампании и бизнеса Трампа, что также раздражает президента США.

Существующие противоречия заставляют Трампа занимать радикальную позицию, что может сделать следующие выборы президента США самыми скандальными за последние несколько лет, отмечают эксперты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх