На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

США требуют от России «безоговорочной капитуляции»

Соединённые Штаты фактически требуют от России «капитуляции» для сохранения партнёрства. Теперь началась новая эра российско-американских отношений - пишет ПолитПазл.
Переговоры советника президента США Джона Болтона и российского лидера Владимира Путина знаменуют переход от стратегического партнёрства к политике стратегического сдерживания. Такой вывод сделали эксперты в интервью изданию «Коммерсант».
Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев считает, что разрыв договора о РСМД связан не только с попыткой добиться военного превосходства над РФ, но и политического. Так, это соглашение закладывало основы партнёрства СССР и США, но теперь Вашингтон переводит Россию в разряд «нелегитимных государств», требуя от неё «безоговорочной капитуляции». Эксперт подчёркивает, что США опираются на свою силу, в соответствии с этим посылают «чёткий сигнал» РФ.
В свою очередь, директор ИМЭМО РАН Фёдор Войтоловский считает, что для Штатов стало неприемлемым то, что Россия обладает сопоставимым стратегическим потенциалом, они слишком долго это терпели. Если ранее США имели перевес только в обычных типах вооружения, то теперь они хотят добиться превосходства на «качественно новом уровне». Ввиду этого новые отношения между странами будут строиться в формате стратегического сдерживания, которое «будет включать симметричные и асимметричные шаги».
Генерал-лейтенант в отставке Евгений Бужинский также склонен полагать, что возврат к прежнему партнёрству невозможен. Будут приниматься неравные меры для сдерживания геополитического противника. Он подчеркнул, что на политику Вашингтона повлиял Джон Болтон, который всегда был против контроля над стратегическим вооружением.
Напомним, ранее Дональд Трамп заявил, что США будут наращивать ядерный потенциал. Кроме того, Америка готовится покинуть ДРСМД.
«ПолитПазл» сообщал о «жёстких, но конструктивных» переговорах Джона Болтона с Владимиром Путиным. Президента РФ удивило, что Соединённые Штаты ведут агрессивную, ничем не спровоцированную, политику.
Автор: Джордано Бруно
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх