На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

В США недовольны появлением российских крылатых ракет на Кубе [ими оснащены находящиеся здесь корабли Северного флота ВМФ РФ]

В США официально заявили о недовольстве в адрес России в связи с крылатыми ракетами, де факто появившемся на территории Кубы после подхода кораблей Северного флота ВМФ РФ (последние оснащены ракетными системами, включая "Калибр").
В США недовольны появлением российских крылатых ракет на Кубе [ими оснащены находящиеся здесь корабли Северного флота ВМФ РФ]

Недовольство "наших партнеров"

Наши любимые американские "партнеры" заявили официальные протесты и от лица Пентагона [военная линия], и от лица Госдепа [дипломатическая].

Ракета "Калибр". Источник изображения:
Ракета "Калибр". 

Столь горячее американское недовольство вызвано фактом появления российских ракет на Кубе [на "платформе" кораблей Северного флота во главе с авианесущим крейсером "Адмирал Горшков"]. Это "неудовольствие" по накалу превосходит реакцию на факт самого нахождения ВМФ РФ на Кубе.

Реакцию США можно объяснить тем, что одна из российских систем [прибывшая с кораблями ВМФ на Кубу] - пресловутый "Калибр". Расчетное время подлета [до США] - около 4х минут, американская ПРО отразить такую атаку неспособна.

Русский ответ

Большинство политологов склоняется к следующему: таким маневров Россия несимметрично отвечает на развертывание ракетных систем США в Европе [в Польше] и Японии. Естественно, "партнеры" не рассчитывали на подобное от Москвы.

Николай Евменов, главком ВМФ РФ. Источник изображения:
Николай Евменов, главком ВМФ РФ. 

Говоря о своем недовольстве, США делают ударение на договоре, заключенном по завершению Карибского кризиса. По нему Россия не должна размещать свои ракеты на Кубе, США - в Турции. Но, во-первых, американцы и сами его не соблюдают, во-вторых, речь в нем идет о наземных установках ЯО, а не о ракетных системах на кораблях.

Такой "визит" российских ракетных кораблей на Кубу стал возможен после турне на Остров свободы главкома ВМФ РФ Николая Евменова. На переговорах речь шла и появлении на Кубе базы подводных атомных ракетоносцев России - недовольство США можно начинать смаковать.

В заключение:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх