На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

На Украине подсчитали убытки от потери российского рынка

Экономическое благосостояние «Незалежной» в течение четырёх лет с момента «Революции достоинства» находится в отрицательном тренде. Это касается практически всех отраслей и сфер производства. Намеченный курс на взаимодействие с Европейским союзом нанёс мощнейший удар по стабильности финансовой системы: украинская экономика не в состоянии выдержать напор иностранных игроков, умело завоёвывающих новый рынок.

30 ноября 2017 года стало известно, что власти Украины провели оценку убытков на традиционных рынках сбыта: они составили около 15 миллиардов долларов. Обэтом на конференции «Fitch Ratings» заявил первый вице-премьер и глава Минэкономики Степан Кубив.

Он подчеркнул, что запрет транзита товаров через Российскую Федерацию и наполнение внутреннего рынка европейской продукцией привёл к тому, что Украина потеряла более 20% экономики, восполнить которые в обозримом будущем не представляется возможным.
«В течение последних 27 летмы наблюдали процесс деиндустриализации Украины. За это время был потерян весь научный потенциал страны, наблюдался отток специалистов в другие государства, устаревание производственного оборудования, которое уже не отвечает современным требованиям», – заключил Степан Кубив.

Желание Киева стать государством с «европейскими ценностями» потерпело неминуемый крах. Зона свободной торговли с Российской Федерацией в рамках СНГ, действующая до 2016 года, была упразднена в одностороннем порядке по решению украинской власти, едва ли ожидающей подвоха со стороны западных «партнёров». Вместо того чтобы дать возможность «Незалежной» освоить новые рынки, начался процесс насыщения Украины дешевым товаром из ЕС, обозначивший курс на уничтожение производственных мощностей государства.

Фактически, экономика страны под управлением администрации Петра Порошенко трещит по швам: отсутствие грамотных экономических программ на восстановление отраслей и сфер производств привело кдолгосрочной стагнации финансовой системы Украины, которая уже не способна обновиться без крупных инвестиций извне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх