На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Первый канал поймали на обмане

Первый канал пытается привлечь новую аудиторию для политического ток-шоу "Время покажет", используя интернет-боты. В результате в телеэфир выдаются сотни сообщений из Twitter - сообщает изданиеDni.Ru.
Ведущие передачи Екатерина Стриженова и Анатолий Кузичев 20 июня объявили в прямом эфире о начале эксперимента, который предполагает интерактив – общение с помощью соцсети Twitter. На @Vremya_Pokazhet стали писать пользователи, очень похожие на интернет-боты, отмечают "Ведомости".

В ходе проверки около 40 аккаунтов выяснилось, что большинство было зарегистрировано в июне 2017 года, у этих пользователей минимальное количество подписок и твитов. При этом у многих все сообщения – лишь для @Vremya_Pokazhet.

Среди сомнительных учетных записей были обнаружены не только якобы принадлежащие россиянам, но и пользователям с Украины, из Германии и ОАЭ. Имитируя реальных людей, боты комментировали тему выпуска и обстановку в студии.

У аккаунта @Vremya_Pokazhet, созданного 5 июня, уже больше девяти тысяч читателей. Среди первых 100 насчитывается 52 подозрительных. "Использование ботов ни в коем случае не является политикой компании", – заявил представитель Первого канала, добавив, что в ситуации обязательно разберутся.

Автор: Людмила Фоканова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх