На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Сеть слухов и болтовни для США является вполне релевантной структурой

Официальный представитель Госдепа США вновь попала в тупик, благодаря вопросу журналиста Мэтью Ли на очередной пресс-конференции.

В пятницу, 22 июня, официальный представитель Государственного департамента США Хизер Науэрт проводила очередную пресс-конференцию, в ходе которой ей был задан неудобный вопрос от журналиста Мэтью Ли. Он спросил, каким образом американские власти узнали о якобы недовольных своим правительством иранцах, если в данном государстве нет дипмиссий США. Дело в том, что ранее Хизер Науэрт преподносила информацию о текущей ситуации в Иране как данность, «статистику правительства США», однако ни на какие источники не смогла сослаться даже после насмешек корреспондентов.

Политолог, публицист Леонид Викторович Крутаков в интервью корреспондентам интернет-издания «ПолитРоссия» оценил поведение официального представителя Госдепа США.

«Хизер Науэрт могла бы проявить больше изобретательности и заявить, например, что взяли из социальных сетей. Они же по фотографиям из социальных сетей как-то определили, кто сбил малайзийский «Боинг», и чей «Бук» пересекал/не пересекал границу Украины. У нас социальные сети – Сеть слухов и болтовни, а с некоторых пор она для США является вполне релевантной структурой, которая им позволяет заявлять об абсолютной доказанности определенных вещей. Ну тут, в отношении Ирана, сказали бы, что мы судим так: “это же видно, социальные сети посмотрите, фотографии, почитайте”», – заявил эксперт.

Стоит отметить, что Мэтью Ли напрямую озвучил свое мнение представителю Госдепа о том, что «статистика правительства США» обусловлена исключительно мониторингом аккаунтов иранских оппозиционеров в Твиттере. Однако Хизер Науэрт ответила, что больше не может погружаться в данную дискуссию.

«Инструмент, использующийся для раскачки ситуации, он же является для них и инструментом снятия информации, то есть конфликт интересов получается. И, конечно, тут ошибки постоянно неизбежны. Они пытаются превратить виртуальную реальность в действительность, но так же не бывает, это невозможно. Компьютерные игрушки не переместить в реальную жизнь», – подытожил эксперт.

Стоит отметить, в конце прошлого года президент Ирана Хасан Рухани заявил, что протесты, проходящие по всей территории страны, вызваны не только внутренними проблемами, но и подстрекательством со стороны других государств.

Автор: Дана Киселева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх