На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Победить Россию в такой войне невозможно

Политический эксперт Владимир Шаповалов прокомментировал высказывание замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгия Туки, который рассказал о способах уничтожения Российской Федерации.

Георгий Тука в ходе общения с украинскими журналистами заявил, что Украине, а также ее западным партнерам следует продолжить санкционное давление на Россию. По его мнению, экономические ограничения могут нанести российской экономике непоправимый ущерб, который приведет к гибели государства. Политик считает, что применение аналогичных инструментов привело к распаду Советского Союза.

Владимир Шаповалов в беседе с журналистами интернет-издания «ПолитРоссия» высказал мнение, что санкциями Россию невозможно уничтожить, что продемонстрировали результаты санкционной войны, которую ведут против нашей страны Соединенные Штаты и их союзники. Эксперт также обратил внимание на законность применения данного инструмента в контексте международных отношений.

«Хочу подчеркнуть, что санкции являются незаконной мерой, которая противоречит всем принципам международного права», – рассказал Владимир Шаповалов.

Собеседник журналистов напомнил о фразе, произнесенной экс-президентом США Бараком Обамой, который заявлял о «разорванной в клочья» экономике России. Таким образом лидер Соединенных Штатов пытался декларировал победу в санкционной борьбе против России, однако на деле эти слова оказались бравадой, ничем не подкрепленной в реальности.

«Российская экономика успешно преодолела и преодолевает санкционные барьеры. Все более-менее объективные политики и государственные деятели западного сообщества признают этот факт. Санкции в лице сверхдержавы и ее союзников неспособны оказать влияние на российскую политику, победить Россию в такой войне невозможно. Тем более это касается Украины», – отметил эксперт.

Политолог добавил, что заявление украинских политиков следует рассматривать в контексте специфики российско-украинских отношений. Нужно понимать, что не Россия зависит от Украины, а Украина – от РФ. В силу того, что Киев после Евромайдана обрубает годами выстроенные экономические связи со своим соседом, экономика Незалежной находится в катастрофическом положении.

«Киев уже давно и масштабно ввел санкции против России, но, по сути, эти ограничения направлены против Незалежной и украинского народа. Чем больше подобного рода заявлений мы услышим от Украины, тем хуже будет для них самих», – добавил эксперт.

Шаповалов выразил уверенность, что нынешняя политическая элита не будет долго управлять Украиной. В будущем к власти могут прийти люди более рационально мыслящие, думающие о своей стране и ее гражданах. Это приведет к тому, что отношения между Россией и Украиной будут восстановлены в той мере, в какой это возможно. Дело в том, что некоторые аспекты уже не подлежат возрождению.

Автор: Станислав Блохин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх