На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Военные США отказались наносить удар по террористам в Сирии

ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) сумела отбить все утерянные за два месяца территории у Сирийских демократических сил. Под контроль террористов перешли пять городов и шестьдесят населенных пунктов поменьше.

Военными операциями СДС управляет международная коалиция во главе с США, она же оказывает им поддержку и в воздухе, и на земле.

Наступление террористов, которые смогли выйти к границе с Ираком, серьезно обеспокоило иракские власти. Вооруженные силы Ирака были вынуждены стянуть к границе с Сирией свои подразделения, чтобы не допустить проникновения банд ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена) на свою территорию.

В ходе проведения разведывательных мероприятий иракцы определили места расположения командных пунктов террористов. Данная информация иракцами была передана американским военным. Но по непонятным причинам, ВВС США не стали наносить удары по данным командным пунктам.

Тогда иракскому шиитскому ополчению «Хашд аш-Шааби» пришлось самостоятельно решать эти задачи. В ходе атаки на три командных пункта террористов в районе Аль-Багуз, который находится на иракско-сирийской границе, КП были уничтожены. В результате операции были убиты два полевых командира ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ): Абу Лайт и Абу Сайяф.

Военные эксперты и ранее высказывали мнение, что коалиция во главе с США в Сирии только имитирует борьбу с терроризмом, пытаясь таким образом придать некую легитимность своему военному присутствию на территории страны.

Кроме этого, неоднократно сообщалось о фактах вывоза высокопоставленных командиров ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) из угрожаемых районов вертолетами коалиции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх