На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Военную блокаду российского Крыма утвердили в США. Комментарий эксперта

Военное руководство Соединенных Штатов Америки утвердило комплекс силовых мер, направленных против российского присутствия на полуострове Крым - они полагают, что подобным образом смогут изменить его государственную принадлежность, а также "изгнать" наших военных. Принятый план они именуют "военной блокадой". Свой комментарий оставил президент Института стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.
 
Военную блокаду российского Крыма утвердили в США. Комментарий эксперта

Свое мнение Дмитрий Габитович озвучил в эфире федерального телеканал ТВЦ.

Военная блокада от США

 
Ричард Вон Спенсер, Министр ВМС США. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Командующий Военно-морскими силами США (министр ВМС) Ричард Вон Спенсер озвучил общий план "военной блокады" Крыма. За основу взята концепция, разработанная ранее командующим оперативным штабом ВМС США Ричардсоном.

 
База ВМС США в Черном море. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Опираясь на собственные силы, а также рассчитывая на партнеров в Черноморском регионе - Грузию, Румынию, Болгарию, возможно, Турцию и, конечно же, Украину, американцы собираются организовать "военную изоляцию" российского полуострова. Также они планируют увеличить число баз ВМС в Черном море.

Далее они должны "увеличить военную активность" в Черном море, в результате чего для России создадутся "невыносимые условия" - и мы, по убеждению Пентагона, сами уйдем из Крыма.

Комментарий эксперта

 
Учения США и Украины в Черном море. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Абзалов обращает внимание: понятие "блокада" имеет определенное и конкретное значение в военной терминологии, то, что утверждает Вашингтон, является блокадой только в названии.

 
Дмитрий Габитович Абзалов, политолог, международник, президент Института стратегических коммуникаций. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Блокада - это комплекс военных мер, означающих прямую агрессию. В их число входит полная военная изоляция, регулярные обстрелы, высадка десанта, попытки штурма, продуктовая блокада и т.д. Блокада подразумевает объявление войны. Озвученное Спенсером блокадой не является.

Суть, скорее, в самом заявление. Оглашая его, Пентагон, во-первых, говорит своим союзникам, что все еще на что-то претендует, во-вторых, выбивает для себя деньги на новый "грандиозный план".

В заключение заметим

С одной стороны, планы о ТАКОЙ "военной блокаде" сильнейшей военно-морской базы региона звучат, как минимум, немудро и смешно.
С другой же - мы очень ждем того момента, когда эта сильнейшая база (Крым) будет одним своим существованием диктовать нашу волю так, что даже заявление подобных планов станет невозможным.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх