Единый день голосования состоится только в начале осени, однако уже сейчас на этой почве разыгрались нешуточные страсти. Особенно искры летят в Петербурге, где жителями предстоит выбрать губернатора.
Там вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев обрушился на Смольный с обвинениями, заявляя, что кандидату от его партии Олегу Капитанову не дали возможности преодолеть муниципальный фильтр.
Вместо этого ему предложили занять пост главы комитета по межнациональным отношениям.Стоит отметить, что изначально с подобным обвинением против администрации Петербурга выступал лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.
Принимать удар на себе пришлось депутату Госдумы Виталию Милонову, который справедливо расценил действия Лебедева как попытку вмешаться в ход губернаторской кампании. Также он упрекнул его в некомпетентности, заявив, что тот совершенно не знает устройство государственной власти.
По словам Милонова, власти никоим образом не мешали Капитанову собирать подписи и заниматься подготовкой к выдвижению на пост губернатора. А то, что ему не удалось пройти муниципальный фильтр, по мнению единороса, проблема самой партии ЛДПР.При этом он отметил, что Жириновскому и Лебедеву не стоит так сокрушаться из-за того, что Капитанов согласился на работу в органах власти.
В заключение депутат отметил, что жители Петербурга, как правило, поддерживают доморощенных политиков и с недоверием относятся к посторонним, которые еще пытаются научить их нормам хорошего тона.
Свежие комментарии