На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Внук Черчилля назвал Трампа «жалким и недостойным»

Очередным поступком, вызвавшим шквал критики, отметился президент США.

Одним из пунктов в программе его визита во Францию было посещение американского кладбища времен Первой мировой войны, расположенного в в деревне Белло. Здесь в 1918 году произошли кровопролитные бои, в результате которых французским и американским войскам удалось отбросить немцев. На поле боя тогда пали более 1,8 тыс. американских военнослужащих.

Однако Дональд Трамп отказался от посещения кладбища, сославшись на плохую погоду.

За это Трампа жестко раскритиковали как в Европе, так и в самих Соединенных Штатах.

Так, по мнению бывшего заместителя помощника 44-го президента Барака Обамы по национальной безопасности Бена Родса, «дождь возможен всегда», и это не должно служить причиной отмены такого важного мероприятия.

«Трамп готов использовать американских военных для предвыборных политических трюков, но остался сидеть в своем отеле вместо того, чтобы почтить память тех, кто сражался и отдал свои жизни за Америку», – заявил он.

«Совершенно невообразимым» назвал поведение Трампа, оставшегося «смотреть телевизор вместо того, чтобы лично принести дань уважения американцам, которые отдали 100 лет назад свои жизни ради победы», бывший спичрайтер 43-го президента США Джорджа Буша-младшего Дэвид Фрам.
Но наиболее резко выразился внук Уинстона Черчилля, депутат от Консервативной партии Великобритании Николас Соумс.

«Они погибли, глядя врагу в глаза, а этот жалкий и недостойный Дональд Трамп не смог даже бросить вызов погоде, чтобы отдать дать уважения павшим», – написал он на своей странице в Twitter.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх