На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Париж возмущен действиями российских военных

Российские военные самолеты за последние восемь месяцев восемь раз приближались к французским военным кораблям, заявил глава штаба ВМС Франции адмирал Кристоф Празюк.
Выступая 11 апреля в комиссии по международным отношениям и безопасности французского сената, адмирал напомнил, что французский фрегат находится у берегов Сирии с 2015 года. Празюк отметилл, что в начале апреля 2018-го к кораблю Aquitaine "подошел российский истребитель, взлетевший с базы Тартуса, на расстояние, меньшее дистанции безопасности, которую обычно соблюдают другие летательные аппараты". По словам адмирала, "эти действия могли стать причиной инцидента".
По данным военного источника агентства, после этого "экипаж судна был вынужден напомнить российскому самолету о правилах подлета".
Адмирал Празюк также отметил, что военно-морской и стратегический статус России и Китая увеличился в последние годы. "Китай за четыре года создал флот, эквивалентный французским ВМС, а Россия увеличила в 1,5 раза число своих подводных лодок. Таким образом, военно-морское и стратегическое положение этих стран изменилось в последние годы", — заключил военный.
Инцидент с фрегатом Aquitaine произошел за несколько дней до выступления Празюка в сенате. По данным французских СМИ, российские самолеты Су-24 и Су-30 совершили пролет на кораблем в Средиземном море. Отмечалось, что на борту истребителей было оружие.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх