На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

В латышском политическом цирке продолжается предвыборный забойный аттракцион – на колючей проволоке солируют эквилибристы-матерщинники

«Национальный блок «Всё Латвии!» будучи самым маленьким партнером в правящей коалиции, тем не менее, диктует политическую повестку дня правительства, а накануне выборов – и всего сейма», - пишет Абик Элкин в своей статье в рижской русскоязычной газете «Сегодня».

«Главная угроза латышской нации – это российский империализм. Современная Россия создает военные, информационные и политические угрозы латвийскому государству. Мы должны быть способны дать на это свой ответ, предотвратив попадание в правительство послушных Кремлю политиков, увеличивая военный потенциал Латвии и сотрудничество со стратегическими партнерами, а также укрепляя латвийское информационное пространство», - говорится в предисловии к расширенной программе «Всё Латвии!».

Как? Во-первых, добиваться создания на территории Латвии постоянных военных баз НАТО. Во-вторых, увеличить ассигнования на военные нужды до 2,5% от ВВП. В-третьих, нацобъединение предлагает ввести «частичную обязательную военную службу». Также нацобъединение выступает за создание наступательных киберсил, которые могли бы противостоять, сдерживать Россию и даже наносить ответные кибер-удары.

В этой партии не перестают радоваться нынешнему сокращению взаимной торговли между Латвией и Россией. «До сего дня довольно много сделано в области сокращения экономического сотрудничества с Россией: торговля с этой страной составляет менее 8% от внешнеторгового баланса. В дальнейшем Латвия может успешно развиваться без существенного экономического сотрудничества с Россией» - говорится, в частности, в расширенной программе «Всё Латвии!».

Правда, националисты забыли сообщить, за счет чего же Латвия будет в дальнейшем зарабатывать. Особенно в условиях неминуемого уменьшения объемов еврофондов.

Сотрудничать с Россией нацобъединение не намерено, но деньги от Москвы получить не прочь. В программе четко написано, что необходимо продолжить подсчет потерь от тоталитарных режимов, и эти расчеты должны увенчаться подготовкой международного иска к правопреемнику СССР – Российской Федерации. Да, такова позиция одной из правящих в стране партий – предъявить России финансовые претензии.

Националисты обещают продолжить борьбу за права тех работников, которые не знают и не хотят знать иностранные языки – и, в первую очередь, русский. «Всё Латвии!» будет делать все, чтобы были приняты жесткие нормы в Закон о труде, запрещающие требовать от латышей владения русским языком на работе».

На десерт нацобъединение планирует объявить войну памятникам советского времени. В частности, Дзинтарс и Ко грозятся демонтировать монумент Освободителям: «Необходимо поддерживать политику санкций в отношении России столько, сколько необходимо, пока Россия не вернется к принципам международной дипломатии...

Интеграция буксует, поскольку община русскоязычных мигрантов в Латвии самодостаточна. Ее удельный вес настолько велик, что включение в латышскую среду фактически не происходит. Данные показывают, что практически во всех жизненных ситуациях – на улице, в магазине, в транспорте, у врача, в школе, в культурных мероприятиях – представители нацменьшинств в Латвии в основном используют не латышский, а русский язык».

Уникальная страна. За время правления, в какое-то время более, а в какое-то менее упоротых нациков Латвия умудрилась уничтожить всю свою промышленность. Сельское хозяйство – при смерти, Транзит стремится к нулю. Науки – нет. Народ валит за бугор с концами. Но как лекарство от националистического идиотизма латыши зовут к власти ещё более махровых нацидиотов.

Вижу давеча едет ржавый мятый гольф дремучей второй модели, на чуть ли не метровой антенне КБК ленточка, и с двух сторон по дверям два флажка того же цвета. Едет, коптит, воняет, но флажки с ленточкой гордо треплются по ветру. Хотел сфоткать, не успел. А жаль – это ж просто карикатура на нынешнюю Латвию. Точная и беспощадная.

Сами нацисты на этом фоне живут совсем другой жизнью, чем руководимый ими народ. Сразу нескольких представителей Нацблока уличили в связях с арестованными администраторами неплатежеспособности. Последователей неистового Адольфа подозревают в отмывании денег и вымогательстве. Потери вкладчиков никто даже не пытается считать – там сотни миллионов.

«Прибалтика перестала ориентироваться в международной реальности», - пишет на портале RUBALTIC Александр Носович. Смею дополнить, что не только в международной, но и в сугубо внутренней реальности они ориентироваться уже не в состоянии. Вместе с приходом к власти Трампа политика Прибалтики находится в состоянии устойчивой фрустрации, где стратегическое планирование и тактическая дееспособность полностью вытеснена русофобской рефлексией.

Нацисты Прибалтики поставлены перед незавидной перспективой открытого конфликта с собственными избирателями, чей вопрос «Почему мы, вопреки обещаниям, не Швейцария?» крыть нечем. Остается только канализировать этот конфликт в область межнациональных отношений и бросать, бросать, бросать на электоральных стол дохлых кошек, в надежде, что это действо отвлечет титульное достижение от реальных «достижений» национальной политики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх