На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Три направления на которых Россия опередила весь мир и одно на котором проиграла

Много мы ведём разговоров про Россию и её место в современном мире и вот какая штука получается.

После развала Союза, Россия осталась с Западом один на один, все бывшие республики быстренько сдёрнули с политической и экономической мировой ареной, прихватили все ништяки, оставшиеся на своей территории после развода и предоставили России расплачиваться по долгам Союза. Ну да бог с ними, не будем им пенять, вся их хитрожопость им же самим сейчас и аукнулась.

Можно взять любую бывшую республику и становится ясно, кто есть кто в современном мире. Как бы нам не было плохо, как бы нас не грабили, какие бы санкции не выставляли, существуют направления, по которым мы дадим фору любому государству и таковых я вижу как минимум три.

Оружие.

Оружие штука очень технологичная и по уровню военно промышленного комплекса вполне можно судить о стране и о её месте в мире. Тут без сомнения Россия стоит на первом месте в мире. Несмотря на совершенно дикие суммы военных бюджетов, только нам удалось разработать такие комплексы, от которых у генералов НАТО развился устойчивый энурез.

Это оружие настолько хорошо, что даже страны этого альянса выстраиваются в очередь за ним, причём разговор идёт о предыдущих поколениях, самое современное остаётся в России и это правильно.

Атомная энергетика.

Это самая чистая и самая дешёвая энергия, с ней может поспорить только гидростанция, но у гидростанций свои особенности и не везде эти реки есть вообще. Это очень высокотехнологичная отрасль промышленности и Россия на лидирующих ролях в мире. Все разговоры о том, что эта энергия опасна, происходят либо от нефтяного и зелёного лобби, либо от совсем тупоголовых маленьких девочек.

Росатом лидер в мире в этой сфере и Запад, хоть и сквозь зубы, но вынужден с этим соглашаться.

Космос.

Несмотря на достаточно жёсткую конкуренцию в этой отрасли, я не перестаю удивляться людям, которые постоянно его у нас хоронят. Ну да пускай, на самом деле Запад признал, что у России в космической отрасли ведущие позиции. Весь мир пользуется и нашими ракетами и нашими космическими двигателями и это несмотря на то, что Украина, где и сосредотачивались множество предприятий этой отрасли всю дорогу ставила палки в колёса наших предприятий.

А теперь о том, в чём мы уступаем Западу практически вчистую.

Мы не умеем врать!

Мощнейшая информационная война, развёрнутая на этом фронте, сделала из нашей страны практически Мордор, этакое репрессивно - отсталое государство. На это работают газеты, телевидение, интернет и целиком Голливуд.

Мне хотелось бы напомнить своим читателям, ту кучу роликов в ю-тубе, во время и после чемпионата мира по футболу, когда простые болельщики, с восторгом рассказывали о крушении своих стереотипов. Когда Российские города и сами люди, оказывались совсем не такими, как их расписывала пропаганда их стран.

А мы не умеем врать, вот и проигрываем на этом фронте нашим противникам, однако события последних месяцев сами раскрывают все тайны Запада и всю беспомощность этих стран, перед не самым сильным противником.

Оказывается и медицина у них не очень и сельхоз предприятия нежизнеспособны без дешёвой силы гастрабайтеров, и даже заливая свои системы деньгами, не больно то что и получается. Оказывается достаточно маленького вируса, что-бы единый Евросоюз начал тырить друг у друга лекарства и медицинское оборудование.

Время всё расставит по своим местам, мы переживали любые напасти, которые выпадали на пути у нашей страны, переживём и эту, главное быть вместе, главное верить в свою Родину и работать на её благо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх